В России
4783
01.03.2013 15:13

В Пермском крае объявили режим ЧС из-за выброса хлора

По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Березниках Пермского края, где сегодня утром произошел выброс хлора на предприятии ООО "Сода-Хлорат" введен режим ЧС

Выброс хлора произошел сегодня в 07:20 по местному времени в цеху № 13 ООО "Сода-хлорат" в Березниках. Сигнал о ЧП поступил в диспетчерскую службу в 08:00. Причиной выброса вещества, по предварительным данным администрации Березников, стало замерзание клапана водорода на колонне синтеза соляной кислоты.

Сейчас по итогам заседания комиссии по ЧС на территории Березников Пермского края введен режим чрезвычайной ситуации, - передает Интерфакс.

Известно, что в районе площади Фронтовиков, которая ближе всего находиться к предприятию, обнаружены в воздухе элементы производных хлора. Но их содержание в воздухе незначительно. В настоящее время выброс хлора локализован, угрозы жизни и здоровью горожан нет, - сообщает пресс-служба администрации Березников.

В результате выброса хлора на предприятии пострадали 30 сотрудников, 27 из них обратились за медицинской помощью. Госпитализированы были 24 пострадавших. Два человека находятся в состоянии средней тяжести, один человек – в тяжелом состоянии.

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту выброса хлора на предприятии ООО «Сода-хлорат».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.