В мире
2229
15.06.2015 13:11

В Грузии устраняют последствия страшного урагана

Напомним, сильный ливень с градом и ветром прошёл в Тбилиси в ночь на 14 июня.

Подача электроэнергии в столице Грузии, которая была прервана из-за наводнения, полностью восстановлена для всего населения Тбилиси, - заявили РИА-Новости в городской электрораспределительной компании "Теласи".

"Электроэнергию получают все жители Тбилиси, помех больше нет. В некоторых районах есть единичные случаи локального отключения электроэнергии, но это временное явление", — сказали в компании.

В официальном заявлении компании говорится, что "все еще продолжается работа по восстановлению поврежденных электролиний высокой мощности "Вере1" и "Вере2", в результате повреждения которых в воскресенье 22 тысячи потребителей в столице Грузии были обесточены.

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. В результате разгула стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. По официальным данным, жертвами бедствия стали 12 человек, однако СМИ все чаще сообщают об обнаружении новых тел в ходе очистительных работ.

Более 20 человек числятся пропавшими без вести, около 40 семей остались без жилья. Разрушен зоопарк, из него сбежали хищники, часть из них были застрелены. Ущерб от стихии превышает 20 миллионов долларов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.