2056
21.03.2015 14:43

«Металлург» смог победить «Елец» (ВИДЕО)

На поле елецкого ФОК "Виктория" прошло областное футбольное "дерби".

Драматичным и результативным получился контрольный матч с участием двух футбольных клубов из Липецкой области, состоявшийся на искусственном поле елецкого ФОК «Виктория».  Выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона «Металлург» переиграл команды из третьей лиги ФК «Елец» - 3:2, забив решающий мяч за десять минут до финального свистка.

Счет в матче открыли хозяева уже на 10-й минуте, когда форвард Максим Большаков поймал оборону липчан на ошибке.

«Елец» большую часть матча провел в обороне, и липчанам было нелегко взламывать защитные построения. Помог дальний удар Владимира Еремеева на исходе первых получаса игры, посоле которого мяч влетел в «девятку» хозяйских ворот.

Затем липчанам удалось выйти вперед: заманив хозяев на свою половину поля, они резко разжали контратакующую пружину и в итоге Аркадий Акопян выдал пас на Андрея Овчинникова, которому оставалось только поразить ворота с линии вратарской.

Впрочем, уйти на перерыв победителем «Металлург» не смог. Капитан «Ельца» Константин Титов организовал гол в наши ворота практически в одиночку. Футболист, которого неоднократно звали в «Металлург» решился на сольный проход на последней минуте и в результате грубого приема защитника уткнулся носом в газон – пенальти. Сам Титов подошел к «точке» и сравнял счет – 2:2.

Во втором тайме игра успокоилась – во многом из-за того, что тренеры обеих команд, желая дать возможность сыграть как можно большему числу подопечных, провели серию замен. Но матчу не суждено было закончиться вничью: когда играть оставалось примерно 10 минут Руслан Ахвледиани забил победный мяч, подтвердив, что «Металлург» по прежнему – самая сильная команда в регионе.

Через неделю, 28 марта команды вновь встретятся, но уже в Липецке на стадионе "Янтарь".