Происшествия
10460
15.10.2022 16:55
78

В Липецкой области при проведении земляных работ повредили нефтепровод

Решается вопрос по проведению восстановительных работ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области, сегодня в 12.35 в районе села Анино Грязинского района в поле у реки Матыра при проведении земляных работ был поврежден нефтепродуктопровод высокого давления диаметром 530 миллиметров, питающий магистральную линию «Дружба» и принадлежащий ОАО «Транснефть Дружба» - участок «Никольское-Воронеж».

Произошла утечка дизельного топлива. Возгорания не произошло. 

UPD. По уточненной информации, поврежденной оказалась незаконная врезка в магистральный продуктопровод, утечка топлива локализирована.

Фото - 48.mchs.gov.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
+
18.10.2022 08:54
Пофиг, а с чего Вы решили, что отразится негативно на нашей стране? У нас ещё негазифицированных сёл "до"... и больше (причём, в некоторых живут Ветераны ВОВ!!!) ! Своим газ подавать надо, а не немцам и иже с ними...
Пофиг
17.10.2022 07:21
....., видишь ли, народный умелец, промышленное оборудование и оборудование ТЭЦ, которое имелось ввиду, несколько сложнее бытового котелочка, установленного в твоём бабушкином домике в деревне, но даже там одного понижающего редуктора недостаточно, ибо ни один редуктор не преобразует природный метан в сжиженный пропан-бутан и наоборот. Для магистрального и сжиженного газа используются форсунки с разным сечением, поэтому для перевода на сжиженный нужно 1) либо менять полностью коллектор, либо только форсунки, но второе возможно не на всех котлах; 2) производится перенастройка электронного управления котла для : а) полноценной подачи воздуха в объёме, требующемся для бесперебойного горения, б) прекращения подачи газа при возникновении аварийной ситуации, в)да, требуется установка редуктора для регулировки давления. Также нужно отдельное помещение для хранения баллонов, если нет-придётся строить. Короче, надумаешь переводить-пожалей семью и пригласи специалистов, жизнь-то дороже)))
.....
16.10.2022 21:45
Пофиг, ты что буробиш насчет насчет сжиженный или нет газ .к баллону сжиженного понижающий редуктор и врубай горелку.
48
16.10.2022 21:11
экологи вы где ау
Пофиг
16.10.2022 19:32
Патриот, да мне пофиг, кто решает. Мне важно, как это решение отразится на стране, в которой я живу, а отразится оно крайне негативно.
Патриот
16.10.2022 19:01
Пофиг, так в том то и дело, что не немцы решают, а те кто "делают всё для своей пользы, и если это кому-то приносит вред, они не обращают на это особого внимания."
житель центра
16.10.2022 16:58
На коленях зимой приползет Европа ,будет просить,чтоб не дали им замёрзнуть.
Пофиг
16.10.2022 15:33
Патриот, это-то и напрягает. Немцы народ расчётливый, привыкший взвешивать все "за" и "против", прежде чем принять окончательное решение и уж тем более заявить о нём на весь мир, назвав даже конкретные сроки окончательного отказа. Значит, есть какие-то внутренние или внешние ресурсы, на которые они твёрдо рассчитывают и которые позволят им сгладить все шероховатости этого перехода. Какие-не знаю, поскольку не работаю в правительстве Германии). Но на политических самоубийц они точно не похожи.
Патриот
16.10.2022 15:25
Пофиг, "не всё так быстро" Согласен. И не дёшево. А зима близко Затраты лягут на конечного потребителя, который уже сейчас говорит решительно "нет" подоражанию, и выходит на акции протеста. Оно властям Германии надо?
Ч
16.10.2022 15:24
Интересно , как можно вести серьёзные работы вблизи важных магистралей ? Ведь всё промаркировано .