Коронавирус
11750
25.10.2021 12:02
168

Спрос на прививки от коронавируса резко вырос из-за введения QR-кодов

За сутки вакцинацию в Липецкой области проходят около 3,8 тысячи человек.

Как рассказала GOROD48 заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Оксана Фатеева, спрос на прививки от коронавируса в регионе заметно вырос в связи с введением QR-кодов для посещения торговых центров, спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, театров, концертных залов, музеев, библиотек, салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, бань, саун, торговых, объектов розничной торговли непродовольственными товарами.

О введении QR-кодов стало известно 21 октября, в пятницу губернатор Игорь Артамонов подписал изменения в постановление №159, и в этот же день число привившихся за сутки приблизилось к 3,8 тысячи человек. За последний рабочий день 3083 человека сделали прививки «Спутником V» и 627 - «Спутником Лайт».

Сделать прививку вакциной «Спутник Лайт» - самый быстрый способ получить QR-код, открывающий все двери. Но ставят эту прививку не всем: для нее потребуется подтвердить факт вакцинации «Спутником V» или перенесённой болезни — это можно сделать с помощью учётной записи на Госуслугах или принеся справку о наличии антител.

Добавим, что ещё 21 октября в регионе говорили о более 2000 вакцинированных за сутки, а ранее темпы иммунизации проседали до 500-700 прививок в сутки. То есть введение QR-кодов повысило сознательность липчан и увеличило спрос на прививки примерно в два раза.
0
0
0
0
0

Комментарии (168)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
29.10.2021 09:24
Заболели после вакцинации. Вы видели, какие сейчас очереди в пунктах вакцинации. Там и подхватили. Уровень антител - не показатель защиты. Кол-во антител ни о чем не говорит, никто не знает, какой их уровень защищает и какое кол-во из них имеют защитное действие. Поэтому все достаточно просто. Заболел, через полгода вакцинировался, через полгода ревакцинировался.
Дмитрий
29.10.2021 09:19
На самом деле РЕАЛЬНЫХ медотводов очень мало. Это тяжелые онкологические ревматические заболевания в период лечения. Даже у этих пациентов она может не сработать из-за подавленного иммунитета, а не вызвать побочных эффектов. Если вы аллергик, или диабетик, гипертония, ИБС и другие хронические заболевания - вакцинация для них необходимость, т.к. такие заболевания отягчают течение ковида и вы с большей вероятностью умрете от ковида. Посмотрите цены на илсиру, актемру и артлегию (препараты на основе моноклональных антител, используемые в тяжелых случаях ковида для подавления цитокинового шторма) - от 50000 и скорее больше и их еще нужно поискать. Оно вам надо? Тут часто спрашивают, кто даст гарантию от побочек вакцины. А кто даст гарантию, что вы не окажетесь на месте Алексея Мешкова при смерти в 28 лет? Вероятность тяжелого течения значительно больше, чем у вакцинированных. Подтверждение этому кол-во заболевших вакцинированных в стационаре - оно минимально. Данные из первых рук.
Или
28.10.2021 10:34
мир сходит с ума ,или я схожу с ума !Чем все это закончится ?
Сергей
27.10.2021 22:14
Я переболел ковидом, тест на антитела показал 500 - это как сказали очень много, я спросил в врача как быть он дословно сказал "отнекивайся как нибудь". Мои соседи привились в августе и получили куар код, а сейчас они заболели и вот парадокс им больным можно везде, а мне здоровому нельзя никуда. Я ничего не придумал именно так и есть. Парадокс Российской медицины.
В. В.
27.10.2021 12:06
наверное, это точно, верно подмечено! Одни переносят вакцину легко без побочек, другие после первой же вакцины по несколько дней встать не могут. И не надо спихивать всё на особенность организма каждого.
Тонкому намёку
27.10.2021 02:14
Я его намёк сразу понял когда он это сказал, конечно эти люди не должны подвергаться столь опасным опытам. они нужны стране, в отличии от пенсионеров, которые ничего не производят и больных людей, на которых приходятся большие расходы из бюджета в виде страховых льгот и прочих выплат.
Дмитрий
26.10.2021 16:04
1234, Расценивайте это, как шанс. Для вас есть водка "Вакцина" 2 компонентная.
1234
26.10.2021 12:20
Алкан, земляк я солидарен с тобой не хочу стать мутантом лучше самогоночки 100г вечером
ДжоДжо
26.10.2021 12:14
При в ходе в ТРЦ требуйте у охраника лицензию! Потом паспорт! Потом справку о вакцинации!
Житель
26.10.2021 11:43
Животиков, завтра с 12 до 15 в тц малибу мобильный пункт будет работать