Общество
4874
11.02.2019 11:07
38

Бензин в Липецке подорожал на 9,3%

На среднюю зарплату можно заправить бак на 657 литров.

Эксперты РИА Рейтинг провели исследование динамики цен на бензин в регионах России и выяснили, сколько литров топлива можно купить в том или ином регионе страны на среднюю зарплату.

Липецк оказался на 48-ом месте списка. На среднюю по региону зарплату можно заправиться 657 литрам АИ-92, который за год подорожал на 9,3%. Его стоимость на середину января составила 41 рубль и 79 копеек за литр.

Среди регионов Центрального Черноземья самая хорошая статистика у Белгородской области — 47 место рейтинга, подорожание топлива на 9,3% до 41,44 рублей. Хуже всего дела с бензином обстоят у автомобилистов из Тамбовской области(76 позиция). Тамбовчане могут позволить себе купить только 545 литров топлива. Там АИ-92 подорожал на 10,4% до 41,77 рублей.

Самые благодатные регионы по ценам на бензин и покупательском способности населения — это Ямало-Ненецкий Автономный округ, Москва и Ненецкий АО. Жители этих регионов и столицы на свои зарплаты могут заправиться на 1 500 — 2 000 литров. Значительнее всего бензин подорожал в Чечне, на Алтае и Севастополе — от 13,9 до 15,9%. Самый дорогой бензин оказался на заправках Чукотки — 56 рублей за литр.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
павел
01.06.2019 16:01
наплодили автобомжей, наплодили идиотов! и вы тому лишнее доказательство! как с этим бороться? заставлять родителей проходить тест на психическое освидетельствование прежде чем разрешить им рожать! глядишь и идиотов станет поменьше
Читатель
13.02.2019 00:46
наплодили автобомжей, Так я о том же! Сейчас просто необходимо создать такие условия автовладельцам, которые бы вынудили не использовать личный автомобиль в собственности без сильной надобности. И параллельно развивать ОТ, делать выделенки для ОТ.В нашей стране к сожалению, автомобиль пока это средство "понта" и успешности, а не средство вынужденного личного передвижения, как вы правильно заметили про Европу. Вы случаем не в Милане картину с транспортом описывали)?
равенство
12.02.2019 21:30
Дотации регионам России 2019 г. млрд. рублей. Дагестан - 66,266. Чечня - 30, 441. Чукотка - 11,24. Липецк - 0,864. Крым - 20,371.
Никита
12.02.2019 13:48
Роман, 42,20 в грязях
Эх
11.02.2019 23:58
Едросы
наплодили автобомжей
11.02.2019 18:12
Читатель, ..одна квартира - один автомобиль ни один трафик в мире не выдержит. вы не задумывались над тем , что в Европе при большем количестве автомобилей на душу населения и гораздо меньшей пропускной способности дорог в городах автомобилей на дорогах вразы меньше , чем в РФ ? - потому что с бесплатной автосворбодой там давно покончено автопоездка стоит очень дорого авто используется только для мотивированной поездки , а не от балды как в РФ .на три единицы проходящего ОТ приходится один автомобиль. в РФ все наоборот - бесплатная автосвобода привела города к автозависимости в самом уродливом ее варианте.
tt
11.02.2019 16:21
Где Артамонов????Надо разбираться и здесь!Почему страна богатая нефтью должна платить столько денег за бензин?
Читатель
11.02.2019 16:12
Гость, автомобильный коллапс неизбежен, то что сейчас у нас Америка прошла в 70-80 но с условием одноэтажных домов, а не 20ти этаже как у нас. Люди сейчас сами не откажутся от личного транспорта, инфраструктура не рассчитана на это, поэтому увеличение цены бензина мера вынужденная так как запретить ездить нельзя тогда нужно создать условия что бы людей направить на путь который закладывался проектировшиками для таких городов.
Роман
11.02.2019 16:01
Житель,поставщик рязаньская нефтенная
Путину
11.02.2019 15:21
Вовочка, почему такой дорогой бензин, мы нефтедобывающая страна , или ты вор ?!