Происшествия
6561
10.05.2024 19:11
59

Ущерб от упавшего на машины дерева в зоне платной парковки возместит мэрия

если по кадастру дерево упало на территории муниципалитета.

Сегодня у дома №59 по на улице Плеханова, 59 упавшее дерево накрыло два автомобиля. Машины стояли на дороге общего пользования, отведенной под платную парковку. Вопрос: кто оплатит владельцам машин возмещение материального ущерба?

— Тот, на чьей территории произрастает дерево. Это будет определено в судебном порядке. Проверим кадастр. Если дерево росло на территории муниципалитета, значит, ущерб будет возмещен из городского бюджета, — ответили GOROD48 в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии.

Мы проверили. По данным публичной кадастровой карты, дерево росло на муниципальной земле.

карта.jpg

Однако дерево упало в выходной день, когда плата за парковку не взымается. Интересно, спасет ли муниципалитет эта правовая коллизия?

Фото t.me/ldpr48
5
0
1
5
11

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
13.05.2024 08:59
Началось. "Это будет определено в судебном порядке." Проверить они решили... Зла не хватает. Машины разбиты, а эти деятели собрались судиться. Вдруг что-то не так? С годик, так, подумаем... Тебе что именно было не ясно?
Водителя
11.05.2024 13:50
оштрафовать за неразрешенную парковку !
Карма
11.05.2024 13:04
Одно из последних деревьев на этой улице. Не спасло мэрию тотальное вырубание всего живого.
Викторм
13.05.2024 09:00
Да, кстати. Смешно.
И вопрос вот
11.05.2024 12:47
Почему падают зеленые деревья ?!?! А сухие стоят !!! У нас во дворах Циолковского 32, 34 ( со всеми дробями) около 20-ти сухих огромных деревьев и сухие они уже лет семь !!! И стоят они себе очень крепко, никто их спиливать не собирается ! А как чего спиливают, то это обязательно зеленое дерево кому-то мешает ! А сухие вот почему-то никому не мешают !!!
На опережение.
11.05.2024 12:33
Есть хорошая мысль для мэрии на будущее, обратить все деревья где есть платные парковки. И пусть водители сами решают ставить или не ставить свои машины. Как говорится ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗАРАНИЕ.
Житель
11.05.2024 09:42
А глаза на что ?
Липчанин
11.05.2024 09:15
Самое интересное, что дерево падало целые сутки. Его за это время можно было и спасти наложив бандаж. Но его даже спилить не смогли. Где-то у нас проблемы.
Ну-ну
11.05.2024 07:13
Ага, потом догонит и ещё два раза возместит. Только ждите и ни на что не надейтесь.
да точно
11.05.2024 11:37
возместят. Штрафы за парковку пойдут с нерадивых - будут деньги.
Житель
11.05.2024 05:40
Это дерево до падения было огорожено лентой явкой полосатой как несколько дней, причём не просто ствол обмотан, а тротуар аж перекрыт, зачем проковать под ним надо было ?
!
11.05.2024 09:48
Зимой прям под сосульку надо бы, а вдруг ещё провисит и не урадет
Рассказывайте больше
11.05.2024 09:06
Работаю рядом наблюдал за происходящим всё историю от первого падения и распила до вторичного на парковку. Лента провисела один день на следующий металась по всей улице и пинал её кто только мог во вторых стоянка не была ограждена лишь пешеходная часть. Это факт. И да. Опильщики были но дерево не устранили лишь упавшую часть в первый раз. Видимо решили что :" А-а-а-а-а да ещё по стоит! "
!
11.05.2024 09:54
Работаю рядом наблюдал за происходящим всё историю от первого падения и распила до вторичного на парковку. Лента провисела один день на следующий металась по всей улице и пинал её кто только мог во вторых стоянка не была ограждена лишь пешеходная часть. Это факт. И да. Опильщики были но дерево не устранили лишь упавшую часть в первый раз. Видимо решили что :" А-а-а-а-а да ещё по стоит! " Третий день поры ветра, там лента небось как воздушный змей крутилась , … логика
Гость
11.05.2024 07:17
И что теперь ? Оно там обмотано может стоять год, пока дождётся спилу. Есть хозяева у платной парковки будто добры его спалить вовремя, за что люди платят деньги и за что парковки эти взымают их? Повесте это дерево на близ лежайшии магазины, но деньги за парковку платите мэрии, так получается?
Катюша
11.05.2024 01:29
В Быхановом саду стоит дерево,оно треснуто надвое,и при порыве ветра выглядит жутко и опасно,писали в парк одни обещания,его нужно срочно убрать,оно может убить ,стоит на тропинке!!!!!!!