В России
295
28.03.2024 16:01

Врач назвала дефицит тестостерона у мужчин причиной потери мышц

Доктор эндокринолог Юлия Сидоркина поделилась информацией о том, как изменения уровня тестостерона влияют на внешний вид мужчины.

Врач-эндокринолог клиники "Инвитро" Юлия Сидоркина рассказала, как выглядит мужчина с дефицитом тестостерона, - пишет "Чемпионат".

По ее словам, тестостерон является основным мужским половым гормоном, который отвечает за формирование вторичных половых признаков, а также способствует уменьшению жировой массы и наращиванию мышц.

Снижение уровня гормона сразу сказывается на внешности. Так, у мужчины уменьшается мышечная масса, а жировая ткань в области живота, бёдер и ягодиц начинает увеличиваться. Также дефицит тестостерона может привести к снижению роста волос на теле, отёчности лица, сухости кожи и гинекомастии, то есть увеличению грудных желёз, - отмечает эксперт.

Уровень гормона начинает естественным образом снижаться у мужчин в возрасте около 40 лет. Замедлить этот процесс можно, изменив свой образ жизни. Нужно правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, высыпаться, - уточняет специалист.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем