Общество
25565
27.09.2012 21:15

В Армении арестован «вор в законе» Артем Липецкий

В ереванском аэропорту «Звартноц» армянскими полицейскими задержаны сразу два «вора в законе» из России - Артем Аракелян и Темури Мирзоев.

Артем Аракелян претендует на криминальное владычество в Липецке.

Как сообщает агентство Крайм-Тайм, в начале лета нынешнего года в Москве ворами клана Деда Хасана (один из лидеров преступного мира Аслан Усоян) был коронован 33-летний житель Липецка Артем Аракелян.  

После коронации Аракелян отправился в Армению, чтобы в новом для себя качестве познакомиться с местным уголовным миром. Представлять Артема в Ереван прилетал племянник Деда Хасана, «вор в законе» Темури Мирзоев по кличке Тимур Свердловский.

«Известно, что карьере Аракеляна способствовал ориентированный на Деда Хасана азербайджанский «вор в законе» Вагиф Сулейманов, который два последних срока отбывал в Липецкой области, где уже давно нет своего вора в законе. Напомним, после дискредитации правоохранительными органами местного вора Бубу, регион надолго подмяли под себя грузинские «законники» Каха и Бонча. Судя по тому, что в последнее время Артема часто видели рядом с Дедом Хасаном, завоевание Липецка стало для него одним из важнейших приоритетов», пишет Крайм-Тайм.

Недавно оба влиятельных в криминальном мире вора Артем Липецкий и Тимур Свердловский летали в Россию, чтобы принять участие в воровской сходке и коронации некоего Альберта Архангельского. Как сообщает Крайм-Тайм, по возвращению в Армению оба были арестованы полицией в аэропорту «Звартноц».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем