Общество
10929
14.07.2012 19:38

Мэр Липецка станцевал буги-вуги, а его заместитель прыгнул с парашютом

Во время праздника на Набережной, посвященного Дню города, липецкие чиновники не отставали от веселящихся липчан.

Загрузка плеера

Во время песни "Буги-вуги" одного из липецких исполнителей, глава города Михаил Гулевский пустился в пляс под почти запрещенные в его комсомольской юности ритмы.

Также градоначальник не удержался от откровений и рассказал, что в молодости десятки раз переплывал реку Воронеж.

- Помню в одну сторону переплывали легко, - вспоминал мэр.- А вот обратно плыть уже сил не хватало, потому возвращались по мосту.

В начале восьмого часа вечера над Набережной начал кружить самолет из которого посыпались парашютисты, среди которых был и вице-мэр Антон Курочкин.

Театр183.JPG

Известный спортсмен-парашютист, лидер местных справедливороссов, занявший пост вице-мэра в конце апреля этого года, спустился на парашюте не в  спортивной форме, а в чиновничей униформе - в пиджаке, белой рубашке и с красным галстуком на груди.

- Я сегодня на работе, потому отрабатываем официальную часть, - отметил Антон Курочкин. – Но трудностей  для прыжка такая одежда не вызвала.  

Антон Курочкин также рассказал, что с началом работы в мэрии для тренировок стало меньше времени, но каждой свободный выходной вице-мэр готов посвятить любимому делу, которому отдал уже 25 лет.  

- Мы готовы развивать и дальше парашютный спорт в Липецкой области, - заявил член сборной России по парашютному спорту, рекордсмен Европы и Мира Курочкин, у нас самый лучший аэроклуб вместе с Тамбовом и Воронежем.

В конце диалога вице-мэр рассказал историю, как спрыгнул с парашютом на Северном полюсе, а потом на одной из станций встретился с британским принцем Гарри.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.