Политика
8374
28.01.2018 15:02
94

В Липецке проходит «Забастовка избирателей»

Акцию сторонников Навального не согласовала мэрия, но молодые люди все равно выходят на площадь Ленина.

Сегодня по всей стране проходит акция сторонников оппозиционера Алексея Навального «Забастовка избирателей», на которых они протестуют против не допуска на выборы своего лидера и призывают к бойкоту мартовских выборов. Во многих городах акция сопровождается арестами оппозиционеров.  В Москве задержан сам Алексей Навальный.

В Липецке сторонники Навального несколько раз подавали уведомление в мэрию Липецка об акции, но им раз за разом отказывали. Тогда они решили выйти на площадь Ленина несанкционированно. Но дабы не «подставляться», на акцию оппозиционеры вышли без политических плакатов.

Накануне в социальных сетях руководитель Штаба Навального в Липецке Илья Данилов предложил желающим взять на акцию цветы и дарить их полицейским, что породило неоднозначные ассоциации в соцсетях. Затем Данилов призвал людей прийти на площадь словами организатора киевского майдана Мустафы Найема: «Одевайтесь теплее и берите с собой хорошее настроение и друзей!», что тоже вызвало в соцсетях и мессенджерах неоднозначную реакцию.

Впрочем, подтягивающиеся к площади Ленина молодые люди не похожи на майданных боевиков. Это в основном юноши школьного и студенческого возраста, и несколько возрастных липецких оппозиционеров. В общей сложности – человек 50-60.

Сообщество GOROD48 «ВКонтакте» ведет с площади Ленина и прилегающих к ней территории онлайн-трансляцию. Что происходит там в данный момент – в прямом эфире: 

0
0
0
0
0

Комментарии (94)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Из колхоза
13.02.2018 15:29
Путин и его коррумпированная клика очень надоели. Надо их менять и они все "свалят" за кордон.
ПРАВДА
01.02.2018 20:37
19 марта Песков в кабинете Путина. Для вас две новости плохая и хорошая,с какой начать?Давай с хорошей. В.В. вы вновь избранный президент РФ! А плохая? За вас никто не голосовал.
ССЫЛКА !!!
31.01.2018 19:25
Кубанский инноватор Дмитрий Лопатин рассказал о своих новых работах
ССЫЛКА !!!
31.01.2018 19:09
Какая интересная история! "Молодой ученый, обвинявшийся в контрабанде наркотиков, покинул Россию"------------------------------------------------------------(Алекс - почитай, интересная инфа )
Александр
31.01.2018 12:54
Клоуны))))) Сколько ж у нас в стране "здравых умов"! Неужели не понятно * НавальнАй
ХОРОШАЯ новость,
30.01.2018 21:24
Народный томограф ЮНИТОМ презентация проекта YouTube
«Нам нужно понимать,
30.01.2018 21:08
что без современного здравоохранения, образования, инфраструктуры, без современной науки, технологий, робототехники, без генетики, биологии нам просто невозможно будет сохраниться», – добавил он. В то же время все, что будет мешать движению вперед в этих направлениях, нужно устранить, * глава: «Как бы нам ни хотелось цепляться за что-то, что нам кажется дорогим и близким, все, что мешает идти вперед, – все должно быть зачищено, отброшено». Это должен осознать каждый, подчеркнул глава : «Нам для самосохранения, для обеспечения будущего страны, будущих наших граждан, будущих поколений нужно решить эту сверхзадачу». Правда, конкретных путей достижения поставленной цели глава не обозначил ...
Не пора высадить десант ?
29.01.2018 19:23
Аляска и Чукотка. США и Россия - сравнение. USA and Russia (Alaska - Chukotka) Ссылка!
Не надо никого арестовывать ...
29.01.2018 14:38
.Ты , Контра , чем так недоволен - пропиши , какой моральный и материальный вред ты * от этого стояния пацанов на площади - у тебя резко * зрение или залег сердечный клапан или тебя хватила кондрашка ?!
Контра
29.01.2018 14:03
Ну теперь точно выборы не состоятся,стооолько народу собралось и все состоявшиеся "мужчины"!!!Не надо никого арестовывать,просто взять кнут, или отцовский ремень и похребтине!