Общество
4114
06.04.2012 20:38

На липецкого участника пикета в Санкт-Петербурге составили 3 протокола

Участников протестной акции в Санкт-Петербурге уже отпустили.

Напомним, в Санкт-Петербурге были задержаны двое мужчин, которые проводили одиночные пикеты с плакатами "Гей – это нормально" в знак протеста против закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. 

Среди двух задержанных оказался 27-летний Алексей Киселев из Липецкой области. Как рассказал GOROD48 сам Алексей Киселёв, сегодня в 14.00 он уже был отпущен, и в данные минуты садится на поезд из Санкт-Петербурга.

– По результатам акции на меня было составлено 3 протокола, два из которых отправлены по месту фактического проживания – то есть в город Грязи Липецкой области, а относительно третьего протокола – как раз по новому петербургскому закону о пропаганде гомосексуализма – суд решил, что он не доработан, – сообщил GOROD48 Алексей Киселёв. – Дело в том, что в суде не были предъявлены существенные доказательства – плакат с надписью полицейские потеряли по дороге, и им было дано время на доработку дела примерно 2 недели. Так что недели через 2-3 мне придётся снова ехать на заседание суда в Санкт-Петербург. А два протокола, которые отправили в Липецкую область, были составлены за проведение несанкционированного митинга – хотя это не верно, мы проводили одиночный пикет. По этой статье мне грозит штраф в размере до тысячи рублей. Второй протокол – за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции – эта статья предусматривает до 15 суток административного ареста.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.