Общество
6539
06.04.2012 11:49

Первым из привлеченных к суду за пропаганду гомосексуализма может стать житель Липецкой области

В Санкт-Петербурге у городского дворца творчества юных (Невский проспект, 39) были задержаны двое мужчин, пытавшихся провести одиночные пикеты с плакатами "Гей – это нормально".

Гей-пропагандистами оказались 30-летний Кирилл Непомнящий из Красноярского края и 27-летний Алексей Киселев из Липецкой области, передает новостной портал северной столицы Нева-24.

Как сообщает Питер TV, представители ЛГБТ-сообщества протестовали против закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди подростков.  Учитывая характер заведения, представители секс-меньшинств вышли к детям с плакатом, который может быть признан пропагандистским.

ЛГБТ-активисты сравнили себя с учеными, которых убивали во времена Инквизиции за одно лишь предположение о том, что Земля круглая.

Против задержанных геев может быть применена недавно введенная поправка в местный закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях". Согласно этому документу, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, повлекут наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей для физических лиц, 50 тысяч рублей – для должностных и от 250 тысяч до 500 тысяч рублей – для юридических. Публичная пропаганда педофилии обойдется физлицам в 5 тысяч рублей, должностным – в 50 тысяч рублей и юрлицам – в 0,5-1 млн рублей.

Фото: MR7.ru

Видео: Piter.TV

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.