Спорт
3556
22.09.2011 22:58

Машнин призвал не вешать всех собак на вратаря

Наставники "Металлурга" и "Авангарда" прокомментировали прошедший матч.

Загрузка плеера

- Уже который матч подряд цели достигает первый же удар соперников по нашим воротам, - сказал на пресс-конференции после матча тренер липчан Сергей Машнин, - Мы нашли в себе силы, чтобы быстро сравнять счет, но через пару минут ситуация повторилась – опять та же точка, тот же игрок пробил и снова гол. Кобзев должен был сделать выводы из прошлого эпизода, но оказалось, что пропущенный мяч его ничему не научил. Во втором тайме соперник подсел и преимущество было на стороне «Металлурга», но мы опять не забили два-три стопроцентных момента. Особенно расстроили промахи в конце игры, когда мы дважды не забивали в пустые ворота. В итоге все ошибки сложились в единую общую картину и мы проиграли. Хотя я бы оценил матч как равный

- Не возникало ли у вас желание заменить Кобзева после первого пропущенного мяча?

- Нет. Нельзя всех собак вешать на одного человека, хотя, конечно, ошибки Александра повлияли на результат, да и всю команду такие вещи выбивают из колеи.

- Когда же мы сможем увидеть именитого новобранца вратаря Андрея Чичкина?

- Ему только недавно сняли гипс, он тренируется, но мяч пока руками ловить ему нельзя (новичок «Металлурга» сломал палец на руке во время одной из первых тренировок, прим. GOROD48). Надеюсь, что со следующей тренировки он уже начнет заниматься по полной программе, а дальше все будет зависеть от его здоровья.

- Если не считать травмированного Фролова, то вы сегодня выпустили тот же состав, который принес победу в Подольске. Кабанов начал игру на скамейке запасных, а Рыховского вы сегодня даже не выпустили на поле. Значит ли это, что он потерял доверие тренера.

- Никто ничего не потерял. Все игроки в обойме, все готовятся, есть конкуренция, есть тактические соображения. Ни перед кем двери в основной состав не закрылись.

Наставник «Авангарда» Александр Игнатенко вспомнил славное прошлое, которое у него было связано с «Металлургом».

1.jpg

- Никаких реваншистских настроений после матча первого круга у меня не было («Металлург» победил в Курске – 2:1, прим. GOROD48) и к Липецку их быть не может. Я провел здесь четыре года как тренера, а перед этим три с половиной года как игрок. Липецк для меня не чужой город. Но, конечно, мы настраивались побеждать – впрочем, как и во всех матчах.

- Голы-близнецы со штрафных были забиты осле ваших домашних заготовок?

- Да, мы наигрываем штрафные на тренировках, а Юра Морозов и до этого забивал похожие мячи. Он забил со штрафного в кубковом матче в Белгороде и еще в какой-то игре. Так что сегодняшние точные «выстрелы» отнюдь не случайны.

- Все-таки что больше привело к голам – мастерство вашего защитника или ошибки вратаря?

- Удары были хорошими, а мог ли выручить вратарь или не мог - это нужно смотреть.

- Результат матча закономерен?

- Вполне.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.