2082
22.09.2011 19:51

Курский "Авангард" отомстил "Металлургу"

На своем поле сталевары проиграли команде бывшего тренера

«Авангард» приехал в Липецк под руководством известного в прошлом футболиста и тренера «Металлурга» Александра Игнатенко. Правда, сейчас один из лучших игроков в истории липецкого футбола обижен на свою бывшую команду. По мнению Игнатенко, в первом круге в Курске сталевары выиграли - 2:1 у его команды благодаря проискам судьи.

Реваншистские настроения «Авангарда» дали о себе знать уже в первом тайме. Юрий Морозов забил два гола-близненца со штрафных на 15-й и 20-й минутах. «Металлург» отличился один раз между этими чудо-голами Морозова. Липчане тоже получили право на штрафной, после розыгрыша которого, с передачи Александра Кутьина отличился Аркадий Акопян.

На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Во втором тайме у «Металлурга» возник роскошный момент, но Овчинников умудрился не попасть по пустым воротам. В дальнейшем «Авангард» умело «засушил» игру и добился победы.