Спорт
6144
13.09.2011 13:19

На хоккей в Липецке пустят не всех

Кроме того, все зрительские места во дворце спорта на Сырском Руднике будут стоячими.

Во время домашних матчей ХК «Липецк» в этом сезоне во дворце спорта на Сырском Руднике не будет сидячих зрительских мест.

Как рассказал GOROD48 директор дворца Василий Евдохин, пластиковые кресла с одной единственной трибуны снимут и вместо них положат доски, стоя на которых зрителям предложат смотреть хоккей. Таким образом, все места во дворце будут стоячими.

- Мы рассматривали разные варианты реконструкции трибун, - пояснил Евдохин, - Сидячие места расположены слишком низко, их пришлось бы поднимать выше, а сделать это не позволяют технические особенности дворца. Поэтому от кресел пришлось отказаться.

Напомним, что в ледовом дворце на Сырском, в котором изначальное не планировали проводить большие соревнования, было всего 236 зрительских кресел. Но с заменой их на стоячие места вместимость дворца не увеличится.

- По технике безопасности мы можем принять не более ста зрителей, - заявил Евдохин. - Ведь нужно предусмотреть многие нюансы, в том числе возможность массовой экстренной эвакуации людей. Одно время даже рассматривался вопрос о проведении матчей вообще без зрителей.

Директор ХК «Липецк» Николай Прокофьев подтвердил, что дворец не сможет принять всех желающих увидеть хоккей в сезоне 2011/12 гг.

- Точное количество болельщиков, которое мы сможем принять, огласим на днях, - сказал Прокофьев, - Нам нужно согласовать цифру с УМВД, представителями противопожарных служб. Как будет «сортировать» болельщиков? Планируем через средства массовой информации обратиться к поклонникам команды с просьбой вникнуть в сложившуюся ситуацию и по возможности ограничить свое посещение игр.

По словам Прокофьева, дискомфорт во временном пристанище ХК «Липецк» будут испытывать и игроки, но сейчас делается все, чтобы для них неудобства были минимальными.

Напомним, что две недели назад главный тренер липчан Сергей Сухарев пожаловался GOROD48, что команда тренируется на Сырском Руднике, а переодеваться ездит в «Звездный».

- Перед матчами и для нашей команды и для гостей освободят раздевалки ледовой арены на Руднике, - заверил директор, - Места должно хватить.

Напомним, что необходимость проведения матчей в малопригодном для массовых мероприятий рудничном дворце спорта с надувной крышей возникла из-за того, что ДС «Звездный» недавно был закрыт на реконструкцию.

Власти заявили, что ремонт в «Звездном» закончится в концу года, но в последнее время появились сведения, что к назначенному сроку завершить все работы не успеют.До сих пор в главном липецком ледовом дворце спорта не видели ни одного строителя.

- Мы начали переговоры с командами-соперницами, чтобы некоторые наши домашние матчи мы могли сыграть у них в гостях т.е. в других городах, - сообщил Николай Прокофьев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.