29.06.2011 18:07

Трансляция матча «Авангард» (Курск) – «Металлург»

Каждые 2-3 минуты обновления в режиме on-line.

Составы команд

"АВАНГАРД" (КУРСК): 16. Виктор Сулоев. В обороне: 61. Андрей Масловский, 4. Никита Тимошин, 14. Алексей Епифанов, 55. Юрий Морозов. В полузащите: опорный - 25. Михаил Некрасов,в центре 5. Игорь Бороздин, справа - 17. Денис Синяев, слева - 23. Алексей Фаропонов. В нападении: 9. Дмитрий Ахба, 11. Карен Саргсян. ЗАПАСНЫЕ: 1. Илья Гаврилов, 8. Сергей Щеглов, 10. Александр Омельченко, 3. Игорь Алексеев, 37. Эдуард Зацепин, 15. Иван Подоляк, 7. Денис Сойников. ТРЕНЕР: Александр Игнатенко.

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах – 1. Александр Кобзев. В обороне (слева направо) 17. Михаил Юдин, 57. Владимир Рыховский, 99. Сергей Кабанов, 2. Алексей Рыбин. В полузащите: слева – 24. Дамир Садиков, справа – 4. Александр Подымов, в центре – 23. Сергей Хрипунков, 11. Сергей михайлов. В нападении: 9. Александр Кутьин, 32. Владимир Левшин. ЗАПАСНЫЕ: 87. Михаил Алфимов, 7. Сергей Захаров, 10. Андрей Овчинников, 18. Илья Зиянгиров, 19. Кирилл Крузе, 21. Александр Викторов, 22. Денис Поярков. ТРЕНЕР: Сергей Машнин.

КАПИТАНЫ: Некрасов - Кутьин.

ФОРМА: синяя - красно-черная.

СУДЬИ: Денис Мареев (Москва), Александр Прихотько (Москва), Владимир Миневич (Смоленск). Инспектор: Сергей Кадыков (Калуга).

29 июня. Курск. Стадион "Трудовые резервы".

Всем привет! Ох и непростой матч предстоит сегодня "Металлургу". В обороне сыграют "все, кто остался в живых" после травм, плюс номинальный полузащитник Рыбин. Им предстоит сдерживать атаки "Авангарда", который всегда и во все времена считался домашней командой - и нынешний сезон не исключение. Не стоит забывать и о том, что перед коллективом Александра Игнатенко стоит задача повышения в классе. Так что хозяева сегодня будут играть "без дураков".

В Курске с утра шел дождь, а сейчас распогодилось. Выглянуло солнышко, температура около 25 градусов. Одним словом, прекрасная футбольная погода.

Стадион "Трудовые резервы" вмешает 11 тысяч зрителей, но по оценке нашего курского корреспондента Константина Ушакова, на игре будет около 4 тысяч. Пока народ продолжает подходить на трибуны. Заметьте - на футбол в Курске ходит больше народу, чем в Липецке, хотя команды сейчас занимают близкие места в турнирной таблице.

Первая удача на стороне "Авангарда". Их капитан выиграл жребий у Кутьина и получил право выбирать сторону поля. В итоге "Металлург" начнет первый тайм против солнца.

1-я минута. Матч начался!!!

1-я минута, Голл! Синяев "пробил" Кобзева в первой же атаке. Но судья зафиксировал положение "вне игры".

Мяч не засчитан, но, как говорится, неприятный осадок остался. Липчане еще не успели ни разу коснуться мяча, но позволили "Авангарду" провести длинную комбинацию, после которой наша оборона рухнула, как карточный домик.

4 минуты позади. Игра пока выровнялась, но с мячом больше "Авангард".

5-я минута. Длинный заброс на Саргсяна. Липчане фолят. Опасный штрафной с левого фланга.

5-я минута. Синяев навешивает прямо в руки Кобзеву. Наш вратарь быстро вводит мяч в игру, но липчане теряют его в центре поля.

ГОООЛ! КУРС ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!

7-я минута. Саргсян по центру бьет с пенальти, а Кобзев прыгнул влево - 1:0.

Вот как дело было: Оборона липчан провалилась, как в том моменте, когда был забит гол из "вне игры". Ахба вышел один на один с Кобзевым, но вратарь героически спас команду. Казалось, момент заигран - "Металлург" завладел мячом. Но тут же (!!!) последовала потеря, фол Кабанова на Саргсяне и сам пострадавший с пенальти забил свой 8-й гол в чемпионате.

12 минут позади. Липчане после гола прибавили.

13-я минута. Липчане получили право на штрафной. Михайлов навесил на Левшина, но у того не получился удар головой. Защитники выбили метавшийся по штрафной мяч.

14-я минута. "Металлург" напоминает разъяренного быка: липчане энергично идут вперед. Навес Подымова, но Левшин оказывается в офсайде.

17 минут позади. Игра выровнялась и успокоилась.Идет позиционная борьба.

20 минут позади. На поле затишье. Перед бурей?

ГОООЛЛЛ!!!!!!!! СЧЕТ 1:1!!!  КУТЬИН!!!

21-я минута. Хрипунков сделал передачу на Левшина, тот отбросил мяч Кутьину и лучший бомбардир, блеснув обводкой, липчан с 7 метров расстрелял ворота.

У нас сегодня дуэль бомбардиров: Саргсян забил 9-й гол в чемпионате, Кутьин - 6-й.

Честь и хвала команде Сергея Машнина за то, что не сдалась сразу после пропущенного гола. Но впереди еще "вагон и маленькая тележка" времени.

25-я минута. Еще один гол в ворота липчан не засчитан. Садиков сфолили на Морозове и получил желтую карточку. Масловский навесил с фланга, Морозов забил головой, но судья отменил гол из-за нарушения правил.

26-я минута. Липчане заработали угловой.

26-я минута. Михайлов исполнил корнер, но хозяева отбились.

Кстати, для Сергея Михайлова нынешний матч особенный. Он 2 сезона провел в "Авангарде", где, кстати, ему был доверен 10-й номер.

29-я минута. Саргсян бил с 15 метров. Кобзев выручил.

30-я минута. "Металлург" получил право на штрафной. Михайлов и Подымов разыграли мяч, но последний навесил прямо в руки вратарю.

31-я минута. Опасный навес с фланга в штрафную площадь "Металлурга", но самым прыгучим оказался невысокий Рыбин, который разрядил обстановку!

36 минут позади. Матч под лозунгом: "Борьба, борьба и еще раз борьба"!

37-я минута. Юдин получил травму с борьбе с Фарапоновым. Вышел Поярков. Потеряли еще одного защитника!!!

Поярков не играл почти месяц.

38 минут позади. Курс старается больше играть длинными забросами на Саргсяна и Ахбу. Липчане больше разыгрывают мяч. Чья возьмет?

40 минут позади. Было видно, что липчане сосредоточено играют в обороне. В частности, Кабанов постоянно старается страховать Рыбина, действующего не на привычной позиции. Но из трех номинальных защитников у нас на поле теперь остались только два.

ГОООЛ!!!! ЛИПЕЦК ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!! ПОДЫМОВ!!!

43-я минута. Под занавес тайма "Металлург" забил. Хрипунков вывел Подымова один на один с вратарем, тот ворвался в штрафную и катнул мяч мимо вратаря - 1:2.

45-я минута. Судья добавил 2 минуты, а "Авангард" растерян.

45+1 Подымову желтая карточка.

45+1 Некрасов из Курска желтая за подкат под Левшина.

45+2 После паса Левшина кутьин бил головой, но мяч с линии пустых ворот вынес Тимошин.

Под занавес первого тайма "Металлург2 подал три угловых подряд.

ПЕРЕРЫВ

Второй тайм начался с выхода Левшина один на один. Но Курск спас вратарь. Мяч вновь отскочил к Левшину, тот упал в новом противоборстве с голкипером, просил пенальти, но получил лишь желтую карточку за симуляцию.

47-я минута. После рикошета Саргсян мог забить, но удача оказалась на стороне "Металлурга".

В перерыве тренер "Авангарда" Александр Игнатенко сделал три замены. Ушли с поля Епифанов, Бороздин, Некрасов, вышли Алексеев, Щеглов, Омельченко. С капитанской повязкой теперь Синяев.

48-я минута. Подымов бил по воротам со штрафного - выше.

52-я минута. У "Авангарда" вместо Ахбы вышел Подоляк.

Игнатенко нервничает, затеял перебранку с судьей.

54-я минута. Подоляк добавляет атаке "Авангарда" скорости, но сейчас он упустил мяч. Кобзев пробивает удар "от ворот".

58-я минута. Подымов нарушил правила против Фарапонова, того заменили на Зацепина. Похоже, травма.

У "Авангарда" на поле уже 4 номинальных форварда!

63-я минута. Подымова заменили. Вышел Овчинников.

65-я минута. Игра под контролем "Металлурга". "Авангард" пытается идти вперед, но безрезультатно. Липчане, как только завладевают мячом, стараются подольше его подержать, чтобы сбить порыв хозяев. И эта тактика себя оправдывает.

70 минут позади. Кобзеву требуется помощь медиков. Повредил плечо.

71-я минута. ШТАНГА СПАСАЕВ "АВАНГАРД"!!!! Левшин отдал пас на Овчинникова, тот ворвался в штрафную и мощно зарядил в ближний угол. мяч со звоном отразила штанга.

77-я минута. Омельченко направлял мяч в ворота со штрафного. Епифанов для верности решил вонзить его в пустые ворота, но вместо этого нанес неточный удар. А было такое ощущение, что мяч уже сам летел в ворота.

79-я минута. Епифанов выводил один на один Саргсяна, который пытался перебросить мяч через Кобзева, но Александр спас.

Кобзев и Саргсян после этого столкнулись, причем вратарю досталось больше. В игре возникла пауза. У липчан активно начал разминаться второй голкипер Алфимов.

Игра продолжалась, Кобзев в воротах, но Алфимов активно разминается. Также как и Сергей Захаров.

83-я минута. Опасный штрафной у ворот Липецка с левого фланга.

84-я минута. В штафной закипели страсти. Судья дал по желтой карточке забиякам - Тимошину и Кабанову.

84-я минута. После навеса Еремин играет рукой - желтая.

84-я минута. Захаров выходит вместо Садикова.

Садиков минуту уходил с поля, Игнатенко аж на поле выскочил.

86-я минута. Подоляк пробил с 16 метров, герой матча Кобзев спас - угловой.

86-я минута. После подачи углового Тимошин зачем-то сыграл рукой - вторая желтая и удаление. Игрок бегом покинул поле.

Страсти кипят. На газоне игрок Липецка, опять вмешательство врачей. Игнатенко хочет набить лицо судье, чуть не выскакивает на поле.

88-я минута. "Металлург" устремляется в атаку. Кутьина сбивают на линии штрафной. Со штрафного Овчинников пробил точно в руки Сулоеву.

К основному времени тайма судья добавил 5 минут.

90+4. Последний шанс "Авангарда" - угловой, который закончился неточным ударом.