Общество
7559
10.04.2017 12:30
4

Липецкие родители возмутились условиями службы солдат-срочников

Об этом сегодня рассказала председатель Комитета солдатских матерей России Елена Мохотаева.

Липчанка Елена Мохотаева возглавила Комитет солдатских матерей России. Как рассказала сегодня в областном военном комиссариате Елена Мохотаева, в прошлый весенний призыв из Липецкой области в город Валуйки Белгородской области были направлены 4 команды новобранцев. После чего прокатилась волна возмущений родителей. Дело в том, что часть ребят была размещена в палаточном лагере, а часть — в модулях, где температура летом доходила до 52 градусов.

Елена Мохотаева сама оправилась посмотреть на условия службы в 25-ти километрах от границы с Украиной.

По словам Елены Мохотаевой, в части действительно были небольшие проблемы с питанием, канализацией. Но сейчас — представители Комитета там побывали два дня назад — в системе водоснабжения и работе модулей всё более-менее нормально, родители остались довольны. Хотя внимание Министерства обороны России и руководства Западного военного округа всё же стоит обратить на необходимость усиления питания. Соответствующие письма сейчас готовятся от имени Комитета солдатских матерей России. Также, в Белгородской области нет своего госпиталя — заболевших ребят возят в Воронеж, но в целом система достаточно хорошо отлажена.

- Больше всего нареканий мы получаем по медицинскому обслуживанию, - отметила Елена Мохотаева. - Но все вопросы оперативно решаются. Я с 2014 года курирую работу с военно-медицинскими организациями.

23 февраля представили комитета побывали в Таманской дивизии. Из других позитивных акций - «Посылка солдату»: за неё липчан благодарили не только свои срочники, но и солдаты из Вологды, Курска.  

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья Смирнова
15.02.2018 18:06
Мохотаева Елена Ивановна брала деньги (огромную сумму) за перевод избитого солдата из одной части в другую. Опять же заявляла, что командиры недалекие, что достаточно устроить в части чаепитие, после этого она может с командиром решить любой вопрос. Коммерческая жилка у аферистки Мохотаевой Елены Ивановны в крови.
Наталья Смирнова
15.02.2018 18:05
Аферистка Мохотаева Елена Ивановна постоянно занимается побором денежных средств у граждан под всевозможными выдуманными предлогами: на еду, на проезд, на подарки солдатам. При этом получает огромные субсидии (миллионы рублей) от Правительства Липецкой области и гранты на эти же цели, заявляя всем, что вся власть в Липецкой области у нее на крючке – везде схвачено. Да и в фондах, раздающих гранты у нее все свои. В гражданском достоинстве Филиппов по ее указанию даст денег кому она скажет и сколько она скажет. Выходит, что на одни и те же цели она успевает брать деньги в нескольких местах. Понятно, откуда у нее особняк в центре города. Здорово эта сволочь (бывшая медсестричка) наживается на проблемах Липчан.
Игорь
22.01.2018 23:22
Татьяна, не до отслеживания условий проживания солдат этой банде. Елена Мохотаева и Голуб хорошо устроились. По 100 000 рублей с призывника. Как здорово десяткок людей кинули и миллион в кармане. На сколько понятно из текста Мохотаева возвела себя в председатели этой шайки. Даже если отстегивает дольку военным и чиновникам, все равно на хлеб с маслом остается. Интересно, как таких аферисток вообще пустили в столь солидную организацию?
Сергей Сергеев
14.01.2018 13:44
Соратница Елены Махатаевой обманывает призывников. Вот почему этому тандему захотелось захватить организацию. Представитель Комитета Голуб Светлана Александровна занималась и занимается обманом призывников. Собирает с граждан денежные средства под предлогом оказания псевоюридических услуг и получения военного билета. На сайте указала информацию, что является председателем Приморского комитета, сама фактически работает в Москве. Под предлогом того, что занята или много людей в офисе назначала встречу в метро и кафе. Брала деньги, затем скрывалась, не оказывая реальной помощи. Деньги возвращать отказалась. В первомайском районном суде Владивостока получилось доказать неосновательность обогащения и добиться взыскании с Голуб денежной суммы в размере 100715 руб. 07. коп. https://pervomaysky--prm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1& Дело № 2—2444/17 РЕШЕНИЕ Суд решил: РЕШИЛ Взыскать с Голуб С.А. в пользу Сергеева С.П. денежную сумму в размере 100715 руб.07 коп.,