Общество
5430
07.04.2017 12:03

Газовщикам удалось войти в квартиру упрямого пенсионера

Загрузка плеера
В Липецке сотрудники газовой службы смогли войти в квартиру 67-летнего Александра Куликова, из-за действий которого жильцы соседних квартир долгое время оставались без газа.

На трубу кухни пенсионера поставили заглушку и восстановили газовое снабжение соседей.

Напомним, что липчанин распилил пополам свою газовую плиту, выкинул духовой шкаф и продолжил пользоваться двухконфорочной варочной панелью 1970 года выпуска. Когда такое нарушение правил эксплуатации газового оборудования было выявлено, сотрудники АО «Газпром газораспределение Липецк» попытались отключить подачу газа в квартиру умельца, но тот выставил их за двери.

Сегодня, чтобы попасть в квартиру Куликова, газовщики позвали на помощь полицейских и спасателей, собираясь спилить петли входной двери пенсионера. После долгих переговоров Куликов пустил двух полицейских, а затем и представителей газовой службы.

- Аргументом, который убедил Александра Николаевича впустить в квартиру наших сотрудников, стала апелляция к его чувствам как верующего человека. Мы сказали, что негоже в Благовещение оставить его соседей по дому без газа, - сообщил подробности переговоров с мятежным пенсионером директор филиала АО «Газпром газораспределение Липецк» в городе Липецк, депутат горсовета Андрей Крупнов.

По словам главного инженера АО «Газпром газораспределение Липецк» Вячеслава Дякова, в Липецке таких плит, как у Александра Куликова - порядка 40 тысяч. Все они уже давно выработали свой 20-летний срок эксплуатации. И это обстоятельство является основанием для прекращения подачи газа в квартиру, где стоит такая плита. Кстати, повторное подключение газа будет стоить «обрезанному» жильцу 400 рублей. Плюс 380 рублей - за техобслуживание. 
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.