Общество
9463
29.03.2017 21:30

Липчанин распилил плиту и пригласил посмотреть на свое творение газовщиков


После чего выставил их за дверь и не пускает в квартиру вот уже пять дней.

Случай из ряда вон выходящий произошел в Липецке на улице Звездной. Жильцы одного из домов с 24 марта не могут пользоваться газом из-за причуды соседа.

Как рассказали собеседники GORD48, в прошлую пятницу к ним в дом пришли газовщики и отключили стояк. Это произошло из-за жильца квартиры, который распилил свою газовую плиту пополам.

За комментарием мы обратились в АО «Газпром газораспределение Липецк». Там этот факт подтвердили. Оказывается, мужчина сам пригласил работников газовой службы, чтобы те проверили оборудование. Они были шокированы увиденным: духовой шкаф и конфорки стояли отдельно друг от друга. Такую инсталляцию жилец сделал отрезной машинкой.

- Как только наши сотрудники попытались отключить оборудование от подачи газа, владелец выставил их за пределы квартиры, - рассказала советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Липецк» по связям с общественностью Татьяна Семенова. – С того времени он никого не пускает к себе в жилище. Последнюю попытку мы предприняли сегодня вечером.

Но останавливаться газовщики не намерены. Письма с просьбой оказать содействие уже разосланы в прокуратуру, жилищную инспекцию, департамент ЖКХ и управляющую компанию. Уже завтра будут приложены все усилия, чтобы вновь пустить газ по стояку, но перед этим необходимо будет отключить злополучную квартиру.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.