Общество

28.03.2017 12:55

В Липецке продлят автобусные маршруты

47 6786
11
В Липецке продлят автобусные маршруты

Транспортное сообщение Юго-Западного жилого массива ждет преобразование.

Сегодня на сессии Липецкого городского Совета председатель департамента транспорта мэрии Александр Алынин рассказал о намерении администрации изменить некоторые автобусные маршруты в Юго-Западном жилом массиве, связав новые микрорайоны - «Елецкий», «Университетский» и «Европейский» - с другими частями города.

Так, автобусы №22, 322, 317 станут ходить до новой конечной остановки микрорайона «Унивеситетский» - «Улица Белянского». Также в этот микрорайон будет ходить автобус № 300.

В микрорайон «Елецкий» будут заведены к уже имеющимся маршруты №347 и №26.

Больше всего новых возможностей для передвижения общественным транспортом без пересадок появятся у жителей 28 и 29 микрорайонов и микрорайона «Европейский». Так, будет продлен маршрут автобуса №28: он будет ходить по улицам Стаханова и Свиридова до пересечения с улицей Кривенкова. Изменена схема маршрута № 352: теперь автобусы будут ездить по улицам Стаханова и Свиридова до пересечения с улицей Белана. Изменена схемы маршрута №308к: тхранспорт будет ездить до улицы Кривенкова через улицы Стаханова и Свиридова.

- Наши предложения появятся на «Портале неравнодушных» для обсуждения их горожанами. Ждем от липчан новых предложений, - сообщил GOROD48 Александр Алынин.
47 6786
11

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Людмила

26.04.2017 14:31
Скажите. а почему отменили маршрут 306 до 30 мкр???
ответить

Ольга

06.04.2017 14:21
А почему такие районы забыты как Матырский,тракторный,дачный,сокол конечная автобуса 12,жилой комплекс Бородинский только слышно елецкий. Туда бы лучше новые маршруты пускали а не так через город куралесить к примеру от автостанции сокол до елецкого обалдеешь ехать, водители вроде на роботы не похожи,сокращать надо интервалы!!!
ответить

Артур

05.04.2017 19:52
С Елецкого до Октябрьского рынка и до Ашана
ответить

баба Варя

04.04.2017 12:16
308 в университетский. По действующим маршрутам можно на московскую и далее. А возможности доехать до окт рынка или проспекта победы без пересадок нет(((
ответить

Людмила

30.03.2017 15:27
С "Елецкого" до 7-й пол-ки на ул. Меркулова без пересадок не добраться. Очень неудобно, особенно с детьми.
ответить

Diman

30.03.2017 14:01
Сырский и 19-тый давно пора соединить транспортом почему люди добираюсь в соседний микр должны переплачивать и добираться с пересадкой.
ответить

Катя

29.03.2017 23:50
Конечно нужны новые маршруты
ответить

Александр

29.03.2017 22:34
Так 322, 22 и 317 и сейчас ходят до Белянского, а люди которые живут на Замятина топают целую остановку...))) нужно продлить до Замятина. Фонарики загорелись а маршрутки все равно не двигаются!!!))
ответить

Удача 48

29.03.2017 20:23
Действительно необходимо разрабатывать новые маршруты, а не продлевать существующие. Пожалейте водителей - проделать полный круг - колоссальная нагрузка. Сейчас по одним и тем же маршрутам устраиваются гонки и борьба за пассажира. Где логистика и мониторинги пассажиропотоков? Закольцуйте 19, Елецкий, Университетский, Европейский, новые микрорайоны и Сырский рудник. Со строительством Ривьеры, только молодежь будет валом валить. Надо все-таки и народе думать, а не только о выгоде.
ответить