Культура
757
14.02.2017 10:24

В Липецке состоялась библиографическая игра «Природа – дом, где мы живём»

Экологическое просвещение – одно из средств формирования у подрастающего поколения таких важных качеств, как любовь к природе и родному краю.

Чтобы расширить экологические знания читателей и способствовать формированию у них бережного отношения к природе, в библиотечно-информационном центре имени И.А.Бунина активно используют игровые и соревновательные формы работы: конкурсы, библиографические игры, видеопрезентации. День библиографии «Большие проблемы маленькой планеты» начался для учащихся средней школы № 17 с увлекательного путешествия «Берегите Землю!».

Книжная выставка «С любовью к природе», с которой познакомили ребят, была направлена на формированию у них активной экологической позиции. Библиографическая игра «Природа – дом, где мы живём» содержала самые разные вопросы. Ответы на некоторые из них ребята смогли дать сразу, а на самые «заковыристые» они отвечали, используя поисковые системы Интернета. Победителей выбирали открытым голосованием. А потом все вместе рассматривали страницы Красной книги, посвященные растениям и животным, сообщили в централизованной библиотечной системе Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.