1335
22.01.2017 16:31

«Чайка» проиграла и второй команде Калуги, хотя дважды чуть было не догнала гостей

На старту усманки потерпели два поражения.

Усманская «Чайка», проигравшая стартовый матч первенства «Чернозямья» по мини-футболу дома «Калужаночке», сегодня в родном дворце спорта "Новое поколение" уступила еще и «Нике-ДЮСШ №6» из той же Калуги – 4:6.

Начало матча получилась точь-в-точь таким, как вчера. Уже в дебюте игры в воротах усманок побывали три мяча, и «Чайка» превратилась в «вечного догоняющего». Как и в первой игре, счет удалось размочить Зинаиде Саакян. На перерыв команды ушли при счете – 3:1 в пользу гостей.

Во втором тайме Наталья Семакина сократила разрыв до минимума, и у болельщиков «Чайки» возродилась надежда на положительный результат. «Холодным душем» стали два гола калужских «школьниц», после чего счет стал уже – 2:5.

Самая опытная в составе усманской команды Анастасия Верясова, в свое время привлекавшая в девичью сборную России 1994-95 г.р., а сейчас работающая в Усмани тренером, забила один мяч, а Саакян во второй встрече подряд оформила «дубль», после чего «Чайка» чуть было не вновь не настигла соперниц – 4:5. В самой концовке матча могли отличиться и хозяйки, но забили вновь калужские футболистки, установив окончательный счет.

Самой результативной в матче стала Анна Аброськина из «Ники-ДЮСШ №6», сделавшая хет-трик. Это позволило девушке вплотную подойти к отметке в 200 забитых в за команду мячей в различных турнирах. Теперь на ее счету стало 194 гола.

Девушек из Усмани и их поклонников мы призываем не расстраиваться после стартовых поражений. В прошлом сезоне «Чайка» так же тяжело входила в сезон, но постепенно набрала форму через игры, одержала несколько ярких побед и заняла свое законное место в середине турнирной таблицы. А вот в организации тренировочного процесса перед соревнованиями у команды, очевидно, есть проблемы.