Общество
2127
20.01.2017 16:18

Добринские приставы принулительно привели в суд более 130 граждан

Был обеспечен порядок порядок 487 судебных заседаний.

В Добринском районном отделе судебных приставов подведены итоги деятельности в 2016 году  по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Судебными приставами по ОУПДС Добринского районного отдела УФССП, было осуществлено 138 принудительных приводов по постановлению суда, из них 130 по уголовным и 8 по административным делам. Была обеспечена безопасность судей, заседателей, участников судебного процесса в 487 судебных заседаниях. Также оказано содействие органам внутренних дел и помощь в задержании шести граждан, находящихся в уголовном розыске.

За соблюдением данных правил в соответствии с Федеральным Законом «О судебных приставах» следят судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Судебные приставы по ОУПДС имеют право проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, находящихся в здании и помещениях суда. Также они осуществляют досмотр находящихся при посетителях вещей на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотических и психотропных веществ и иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.