Общество
7704
04.01.2017 12:37

Малая родина губернатора после праздников нуждается в восстановлении (ФОТО)

«Тербунский Петергоф» сейчас в руинах.

То, что после новогодних гуляний населенным пунктам предстоит генеральная уборка – известный факт. Брошенными елками на местах бывших новогодних базаров никого уже не удивишь. А вот Тербунам после гуляний-2017 предстоит и ремонт.

5.jpg

Одну из местных достопримечательность – скульптурные фигурки львов у моста, ведущего в главный парк райцентра, не только повалили, в снег, но и разбили кирпичные постаменты. Видимо, чтобы никто не сомневался, что гуляли здесь молодцы, силы невиданной.

3.jpg

В итоге «тербунский Петергоф» сейчас совсем не радует глаз, заставляет думать не о культуре и образованности, а вспоминать слова «вандалы» и «деревня».

4.jpg

В прежние годы раскрашенных львов тоже часто сбрасывали со своих мест, а еще обрушивали в снег многочисленные скульптуры, расположенные в парке. Впрочем, в этом году полутора-двухметровые фигурки античных богов, атлантов и кариатид устояли на своих местах – власти догадались укрепить их фундаментные основания.

2.jpg

Отметим, что Тербуны – особое место Липецкой области, которое должно служить примером во многих сферах. Ведь не случайно этот поселок является малой родиной губернатора региона и мэра Липецка.

1.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем