Общество
4539
22.12.2016 11:39

Руководитель трех фирм попал под следствие за задержку зарплат работникам

Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела в отношении генерального директора трех липецких фирм ООО «Донавто», ООО «МБ-Липецк», ООО «Автоэксперт», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.1 ст.145.1 УК РФ), предприняты меры к полному погашению задолженности.

По данным следствия, руководитель трех липецких фирм в период с июля по декабрь 2015 года частично не выплатил своим работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму более 3,5 миллиона  рублей. Тем самым нарушил конституционные права на оплату труда 120 липчан. С целью принудительного погашения задолженности и уплаты штрафа следствием наложен арест на имущество руководителя-должника стоимостью более 7,5 млн. рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде. В настоящее время по уголовному делу проводятся экономические и бухгалтерские экспертизы, результаты которых покажут направления расходования денежных средств и помогут установить причину несвоевременной выплаты заработной платы. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход на контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области.

Невыплата заработной платы это нарушение конституционных прав граждан, за которое предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК Рф по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.