1725
21.12.2016 16:28

Рекорд «Липецка» - три шайбы в меньшинстве. Но в итоге… поражение

Защитник новичок сегодня раздавал голевые пасы, но и зарабатывал роковые удаления.

МХК «Липецк» проиграл и второй матч в гостях своему прямому конкуренту за попадание в плей-офф «Белгороду» - 3:5.

Игра в белгородском дворце спорта «Оранжевый лед» началась непривычно рано для рабочего дня – в 13.00, прошла почти без зрителей, но самое главное – не принесла нашей команде ничего хорошего.

При этом липчане установили любопытный рекорд – все три шайбы наша команда забросила, играя в меньшинстве. Именно таким образом липчане открыли счет на 21-й минуте, когда Никита Зубаков подкараулил хозяев в контратаке.

На 25-й минуте игры в центре внимания оказался защитник нашей команды Евгений Касинский. Липецкие любители хоккея его не видели никогда, ибо игрок был включен в заявку нашей команды только накануне вояжа в Белгород, а до этого выступал за «Красноярских рысей», начал сезон в основном турнире МХЛ, выступая за «Кузнецких медведей» (Новокузнецк, фарм-клуб «Металлурга»), а затем за питерскую команду «СКА-Серебряные львы».

Сегодня 19-летний защитник схлопотал 2 минуты штрафа за задержку соперника клюшкой, и еще 10 – за неспортивное поведение. Именно когда он отбывал малый штраф, на 27-й минуте игрок «Белгорода» Денис Акимов «пробил» нашего вратаря Ивана Буянова – 1:1.

На последней минуте второго периода Иван Марков вывел белгородцев вперед, а спустя всего 53 секунды после возвращения команд из раздевалок в третьем периоде Александр Гламазда сделал счет – 3:1 и показалось, что все уже кончено.

На 49-й минуте на скамейку штрафников за толчок соперника на борт поехал защитник нашей команды Сергей Добросердов. «Белгород» получил отличный шанс увеличить преимущество, но .. неожиданно расслабился. Да так, что с интервалом в 44 секунды шайбы в меньшинстве забрасывали сначала Евгений Власов, а затем Никита Маняхин. Обоим ассистировал Касинский, который таким образом частично «реабилитировался», а счет сравнялся – 3:3.

Увы, но равенство на табло держалось всего 35 секунд. Липчане в очередной раз остались в меньшинстве, и пропустили шайбу от Александра Кравцова. Штраф в этот момент отбывал… все тот же Касинский…

Концовку матча «Липецк» провел в атаках, но мощнейший «выстрел» Забакова загнал шайбу выше ворот, а на бросок в упор Маняхина среагировал белгородский вратарь Денис Кривенко.

За минуту и 3 секунды до сирены «Белгороду» вновь удалась результативная атака, точку в которой поставил Кравцов, оформивший «дубль» - 5:3.

Напомним, что вчера "пчелы" уступили в первом матче с тем же счетом.

На данный момент шансы «Липецка» на попадание в плей-офф весьма неочевидны. Наша команда с 32-мя очками после 32-х матчей занимает 10-е место (третье с конца), и отстает от зоны «плей-офф» на 7 баллов. По 39 очков имеют «Россошь» и «Белгород», причем конкуренты имеют еще и игры в запасе – соответственно одну и две.

Последние матчи до Нового Года команда Алексея Рыбина проведет в Брянске с еще одним прямым соперником в борьбе за «плей-офф». Это не просто шанс обеспечить себе и болельщикам хорошее настроение перед праздниками. По сути липчанам уже некуда отступать. А если проиграть оба матча, то уже некуда будет и наступать.