1470
19.12.2016 12:19

Чоловяга и ее команда стали «бронзовыми» призерами турнира в Бразилии

Девушка, названная секс-символом, вновь помогла нашей стране.

Женская сборная России с воспитанницей усманского футбола Анной Чоловягой заняла 3-е место в международном турнире по футболу с участием четырех национальных команд в бразильском Манаусе.

В игре за «бронзу» подопечные Елены Фоминой оказались сильнее Коста-Рики – 1:0. Мяч, ставший победным, на 27-й минуте забила Надежда Карпова, причем гол получился курьезным: после подачи с фланга россиянка пробила головой прямо точно в руки голкиперу костариканок, но та неожиданно выпустила мяч, который прошел у нее между ног и заполз в ворота.

В целом матч прошел с преимуществом латиноамериканской команды, но Фортуна была на стороне сборной России. Несколько раз нашу команду выручила вратарь Алена Беляева. Однажды мяч из пустых ворот выбила защитник Анна Кожникова.

А на последней минуте возник просто убойный момент у ворот россиянок. Кристин Гранадос обвела Беляеву и била по пустым воротам, и будь она чуть точнее, счет стал бы ничейным. Но костариканка «простила» нашу сборную, пробив мимо.

Анна Чоловяга провела на поле все 90 минут – как и накануне в групповом матче Коста-Рикой, который так же завершился в пользу нашей команды – 3:1.

Теперь Анна и ее команда в неплохом настроении вернутся домой из Бразилии с «бронзовыми» медалями.Год для Чоловяги сложился удачно - она стала чемпионкой России в составе подмосковной "Россиянки". регулярно вызывалась в сборную, которой помогла завоевать путевку в финальный турнир Евро-2017, завоевала медаль в Бразилии. Из прочих достижений - включение усманки в список ТОП-25 самых сексуальных футболисток Европы.

Победителями турнира стали бразильянки, в финале взявшие верх над командой Италии – 5:3.