1808
16.12.2016 18:30

Чоловяга в составе, значит Россия выигрывает

Усманская девушка и сборная нашей страны сыграют за «бронзу» международного турнира в Бразилии.

Первую победу в турнире четырех сборных в Бразилии одержала женская национальная команда России по футболу, за которую выступает начинавшая свою карьеру в Усмани Анна Чоловяга (на фото №9). После двух поражений от команд Италии и Бразилии россиянки в Манаусе отыгрались на команде Коста-Рики – 3:1.

Так совпало, что именно в этой игре Чоловяга вышла на поле в стартовом составе. И наша команда тут же выиграла. До этого Анну бросали в бой лишь на замену во вторых таймах.

Во встрече с костариканками воспитанница усманской «Чайки» заняла место в центре полузащиты, и отыграла все 90 минут. Голов не забила, хотя в первом тайме была близка к этому: после ее дальнего удара мяч летел в створ ворот, но соперниц спас бросок голкипера Салас.

С 30-й минуты костарикански играли в меньшинстве, после того за две желтые карточки поле покинула защитница Альварадо. Голы у россиянок забили Пантюхина (44), Морозова (59) и Карпова (86). У латиноамериканок на 68-й минуте отличилась Эррера, сделавшая счет – 2:1.

Таким образом, в группе подопечные Елены Фоминой заняли третье место, набрав 3 очка. Теперь нашей команде предстоит вновь встретится с Коста-Рикой в игре за итоговую «бронзу».

Результат первой игры между этими сборными переоценивать не стоит – не только из-за раннего удаления у латиноамериканок, но и потому, что Коста-Рика – команда более опытная по сравнению с россинками: 12 человек из 20 заявленных принимали участие в минувшем чемпионате мира, куда наша сборная вообще не попала. «Бронзовый» матч пройдет в воскресение, 8 декабря.

В финале в тот же день встретятся не знающая поражений Бразилия и Италия. Накануне бразильянки переиграли европейскую сборную со счетом – 3:1.