2206
14.12.2016 13:22

Елецкая школьница выиграла первенство мира по каратэ (ФОТО, ВИДЕО)

Всего спорстмены из Липецкой области завоевали на мировом уровне три награды.

Как уже сообщал GOROD48, в болгарском городе Варна прошло первенство мира KWU по киокусинкай. «Золотую» медаль на этих соревнованиях завоевала и ельчанка Наталия Поздеева.

В весовой категории до 65 кг среди девушек 16-17 лет Наталья победила соперниц из нескольких стран и дошла до финала, где взяла верх над Сарой Ивановой из Болгарии.

Отличным «бонусом» к первому месту стало выполнение норматива мастера спорта России: воспитанница тренера Сергея Чермошенцева стала первой каратисткой нашей области, которая добилась этого результата в 17 лет.

Всего в Варне сборная России завоевала 50 медалей, в том числе 18 «золотых». Свой вклад в командный успех внесли и две липчанки Анастасия Давыдова и Анастасия Спиридонова, которые добились «бронзовых» наград. Этих девушек тренирует Юрий Смыков.