Спорт
3938
08.12.2016 18:24

Липецкие девчонки стали призерами первенства мира по каратэ (ФОТО)

Пятеро наших земляков постояли за Россию в болгарской Варне.

Как никогда большим было липецкое представительство на первенстве мира по киокушинкай (RWU) среди юношей и девушек, которое прошло в болгарском городе Варна.

Честь России защищали пятеро наших земляков – липчанки Анастасия Давыдова, Анастасия Спиридонова, Валерия Макина, Екатерина Кучерова и представитель Льва-Толстого Михаил Кузовлёв. В итоге наши бойцы не только получили бесценный опыт, но и достойно постояли за Россию, завоевав две «бронзовые» медали.

Медицинская комиссия и высокая ответственность

Как рассказал GOROD48 президент липецкой региональной федерации синкекусинкай Юрий Смыков, право представлять нашу страну в Болгарии наши бойцы завоевали по итогам последнего первенства России.

f07pvgsGsrw.jpg

Все они являются неоднократными победителями и призерами всероссийских соревнований и первенств страны, но на мировом уровне соревновались впервые, что накладывало дополнительную ответственность. В соперниках у наших каратистов значились более 700 прошедших специальный отбор спортсменов из 33 (!) стран.

Высочайший уровень соревнований чувствовался буквально во всем: перед стартом все бойцы прошли медицинскую комиссию и проверку защитного снаряжения и только после этого были допущены к стартам.

Бои с утра и до вечера, первая потеря

Соревнования в первый день начались в 10 часов утра и закончились в 8 вечера. И все это время на татами непрерывно шли бои – это были отборочные поединка за право выхода в полуфинал. Чтобы пройти дальше, спортсменам приходилось за один день выдержать 4-5 поединков, что является запредельной нагрузкой.

В стартовый день липецкая команда «потеряла» лишь одну Валерию Макину, которая дралась достойно, но соперницы были очень сильны.

2.jpg

Десятиклассницы – призеры первенства мира

Полуфинальные и финальные бои во второй день первенства мира и вовсе завершились ближе к полуночи. Все потому, что очень много было равных и упорных поединков и нередко для выявления победителей требовалось дополнительное время.

Через все это турнирное «сито» достойнее всех пронесли российское знамя Анастасия Спиридонова (16-17 лет до 55 кг) и Анастасия Давыдова (16-17 лет до 65 кг) – обе девушки попали в призеры, получив по «бронзовой» награде.

Призеры первенства мира пока учатся в школе – Спиридонова является десятиклассницей МБОУ СОШ №17, а Давыдова – МБОУ СОШ № 36.

F1oikxTsn0o.jpg

Наши медалистки и их тренер Юрий Смыков.

В интересах команды

Нельзя не отметить, что в интересах сборной России обе медалистки выступали в более тяжелых весовых категориях, поэтому им пришлось вдвойне сложнее, ведь соперницы были тяжелее на 7-10 кг. Но девчонки справились!

dZsEGXxH8OY.jpg

Сборная России

Подготовили наших «сборников» Юрий Смыков, Татьяна Милохина и Александр Фёдоров (Лев-Толстой).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.