Общество
13889
07.12.2016 15:52
1

Липецкий облздрав остался без начальника

Алексей Байцуров вернулся в Лебедянь на прежнее место работы.

Как и предполагал GOROD48, Алексея Байцурова уволили с должности начальника областного управления здравоохранения. Примечательно, что в кресле руководителя облздрава он не просидел и года (Олег Королев назначил Байцурова главным медиком региона 31 декабря 2015 года). Со вчерашнего дня тихий отставник - на сайте администрации области нет сообщения об увольнении Алексея Николаевича - работает в той же должности, в которой работал в 2014-2015 годах: главного врача Лебедянской межрайонной больницы.

Сейчас облздравом с приставкой и.о. руководит Юрий Шуршуков.

Алексей Байцуров родился в 1978 году в Лебедяни. Окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова. Трудовую деятельность начал в 2001 году врачом-интерном липецкой БСМП имени Макущенко. Долгое время работал хирургом в лечебных учреждениях. В 2014-2015 годах Бацуров работал главным врачом Лебедянской межрайонной больницы.

В должности руководителя облздрава Алексей Байцуров был абсолютно незаметен. Более того, по слухам, именно его сделали виновным за всплеск детской смертности, якобы зафиксированной комиссией Минздрава, осенью проверявшей липецкую медицину и, как говорят, уехавшую в Москву удрученной увиденным.

Примечательно, что сегодня никто не называет имени того, кто мог бы занять ставшее вакантным место. Впрочем, в самом ведомстве говорят о том, что им может стать нынешний заместитель начальника облздрава Дмитрий Телегин.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
красотка
06.12.2017 23:00
большое спасибо телегину дмитрию алексеевичу ,за премию в 1 тыс рублей, очень жаль ,что нас так оценили, скоро новый год0не в чем себе не отказывайте!!!