Происшествия
3350
07.12.2016 15:36

Слесарь «Мосгортранса» пытался подкупить липчанку в погонах

Начальник дознания отказалась от 150 000 рублей.

Становлянский районный суд вынес приговор в отношении уроженца Липецкой области. Отца маленького ребенка и слесарь ГУП "Мосгортранс" обвинялся в управлении автомобилем в состоянии опьянения и попытке дачи взятки.

Как указано в приговоре суда, летом липчанин приехал к родственникам в село Верхнее Брусланово. Ранее мужчина был в Москве лишен прав за пьяную езду дважды за день, и срок его новой законной поездки еще не пришел. Утром 22 июня слесарь выпил и у него возникла необходимость поехать в село Красное. Вояж на «Форд Мондео» не оказался длительным: автомобиль для проверки документов остановили инспекторы дорожного движения. Они установили, что водитель был пьян. Сам автомобилист, покачиваясь у машины, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Авто отправили на штраф-стоянку, а с кем водитель приехал домой, он и сам не помнит.

Материалы нарушения поступили на проверку к начальнику группы дознании отделения полиции «Лебядянский». Майор полиции была вправе возбудить уголовное дело в отношении пьяного ездока.

Через несколько дней подсудимого вызвали на дачу объяснений. В собой московский слесарь взял далеко не словесные аргументы, а 150 000 рублей. Этой взяткой он хотел прекратить следствие по делу, но липецкая майор не запятнала честь мундира. Мужчина демонстративно положил крупную сумму на рабочий стол женщины, только та отказалась от мзды. В этот момент в кабинет вошли другие сотрудники полиции, пресекли его действия и стали выяснять, что происходит. Как рассказал слесарь позже, деньги взятки предназначались для ремонта в доме его престарелых родителей.

Подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. Суд вынес обвинительный приговор: наказание по совокупности преступлений составило 300 000 рублей штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Деньги для взятки конфисковали в пользу государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем