Общество
1813
05.12.2016 12:17

Участницы авторского проекта «Преображение» похудели на 6 и на 8 килограммов

В мэрии рассказали о промежуточных результатах конкурса «Молодой лидер города Липецка».

Сегодня на брифинге в администрации Липецка начальник отдела по работе с молодежью Надежда Бухтинова рассказала СМИ о промежуточных результатах проводимого вот уже в седьмой раз конкурса «Молодой лидер города Липецка».

По словам чиновницы, в этом году на конкурс было подано 80 заявок, 50 из которых были одобрены оргкомитетом. После предварительных этапов в финал, который пройдет 16 декабря в Доме музыки (бывший ДК «Строитель»), прошли 10 конкурсантов.

О некоторых участниках «великолепной десятки» Надежда Бухтинова рассказала журналистам. Например, проект «Преображение» студентки воронежского филиала Российского экономического университета Варвары Жидковой, нацеленный на самосовершенствование молодых мам, привел к тому, что одна из женщин сбросила за короткое время 6 килограммов веса, другая - 8 килограммов. Автор проекта «Встреча поколений» Алина Лазуренко сводила несколько раз детей в липецкий дом престарелых. Педагог дома творчества «Октябрьский» Виктория Борисенко, автор проекта «Дети мира», позволила детям, по словам Бухтиновой, «насладиться бытом Монголии и побывать на туркменской свадьбе».

- А что дает кроме денежной премии конкурс его победителям? Им ведь не предложат работать в мэрии? - спросил Надежду Бухтинову корреспондент GOROD48.

- Да, конкурс не дает возможности подняться вверх на социальном лифте. Но его участники получают возможность личностного роста плюс информационную и спонсорскую поддержку. Некоторые участники конкурса решают продолжить свои проекты. Так, например, Липецк ждет второй сезон «Преображения», - ответила начальник отдела по работе с молодежью.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.