Общество
2692
25.11.2016 11:58

У елецкого дольщика отнимают квартиру за долги

Мужчину уличили в преднамеренном банкротстве.

Электронный аукцион на права на квартиру в строящемся доме в Наро-Фоминском районе Подмосковья завершится в феврале 2017 года. Это строящееся жилье — пока имущество дольщика из Ельца Липецкой области, который проходит процедуру банкротства.

Еще неготовую квартиру елецкого дольщика на торгах оценили в 4,6 млн рублей. Тот, кто предложит самую большую сумму за квартиру в 67 квадратных метров, внесет деньги в конкурсную массу банкрота из Липецкой области. Заметим, что ранее серия торгов на недостроенное жилье так и не заинтересовала покупателей.

Банкротство 34-летнего жителя Елецкого района было запущено в 2015 году признанной финансово несостоятельной компанией. Временный управляющий фирмой выяснил, что ельчанин неосновательно обогатился за счет компании на 4,8 млн рублей, и подал иск сначала в суд общей юрисдикции, а потом и в арбитражный, где требования были признаны законными.

В ходе разбирательства в Арбитражном суде Липецкой области удалось установить, что из имущества у ельчанина-банкрота всего-то ВАЗ-21120. В тоже время мужчина декларировал дохода 670 000 рублей дохода, а вот по его банковской карте за этот период прошло операций на 18,5 млн рублей. Эти деньги снимались наличными, и их судьба неизвестна. Таким образом, был сделан вывод, что мужчина прибег к преднамеренному банкротству.

Помимо долга по неосновательному обогащению, который ельчанин сейчас оспаривает в суде общей юрисдикции, в дело вступил банк. Кредитная организация требует от мужчины возврата в 4,3 млн рублей. Таким образом, даже при успешном завершении торгов на квартиру дольщика, его имущества не хватит на погашение требований.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.