Общество
8727
24.11.2016 13:48
1

Липчане получили рекламу под видом персонального извещения

Мэрией прикрываются желающие заработать.

В почтовых ящиках жильцов многоквартирных домов Липецка появились персональные извещения без обозначения каких-то имен и адресов. «Единая городская служба по учету водоснабжения» предлагает липчанам пройти обязательную метрологическую поверку приборов учета потребленной горячей и холодной воды. В своем извещении компания ссылается на законы России, но, как удалось выяснить, отношения к муниципальным и государственным органам не имеет.

- Именем мэрии Липецка и департамента ЖКХ часто прикрываются всякие частные компании. Так, предлагают установить окна со скидкой, якобы по муниципальной кампании для пенсионеров, или заменить липчанам батареи. Верить таким извещениям, под которыми кроется банальная реклама услуг, не стоит. В любом случае, всегда лучше всего позвонить в департамент жилищно-коммунального хозяйства Липецка и уточнить, какое отношение к администрации имеет та или иная фирма. К примеру, «Единая городская служба по учету водоснабжения» к мэрии никакого отношения не имеет, - рассказала GOROD48 пресс-секретарь департамента ЖКХ Липецка Инна Юханова.

Как оказалось, такой службы в Липецке вообще нет, а телефон является номером многоканального колл-центра. Там нам вместо «длительной и дорого» поверки счетчиков предложили ... установить новые. Если ставить сразу два, то пообещали скидку в 400 рублей. Впрочем, аналогичные «персональные извещения» попадают в ящики не только жителей Липецка. О подобных рекламных акциях говорят во многих городах страны: там также под видом одной услуги пытаются продать свой товар.

Добавим, что владельцы счетчиков по закону должны-таки поверять свои приборы учета. Так, счетчик горячей воды проверяют раз в 4 года, в холодной — раз в 6 лет. Для этой процедуры абоненту стоит обратиться в свою ресурсоснабжающую организацию.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Евгения
20.03.2018 17:58
И снова !!!! Сколько можно!!! Надоело уже! Опять идёт рассылка этих бумажек туалетных!!!