Общество
2312
17.11.2016 08:42

Житель Хлевенского района нажаловался на магазин за невкусные конфеты

Проведенная проверка выявила массу нарушений.

Сотрудники управления потребительского рынка администрации Липецкой области добрались с проверкой до села Фомино-Негачевка Хлевенского района.

Поводом для визита проверяющих стал звонок местного жителя на телефон «горячей линии» с жалобой на проданные ему некачественные кондитерские изделия.

В результате тревога покупателя была признана обоснованной: в магазине «нарушение нарушением погоняло». Так, 10 видов кондитерских изделий хранились с нарушением температурного режима; кроме того отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность товаров. Лимоны, хурма, яблоки и апельсины были испорченными либо с нарушением целостности кожуры лимонов, и при этом продавались в ящиках, стоявших прямо на полу.

В лучших традициях «сельмага» витриной служил и подоконник, на котором стояли готовые к продаже ведра, коробки с канцелярскими товарами, колготки женские, губки металлические для мытья посуды и другие товары бытового назначения.

- Сотрудниками составлен акт обследования и отправлен в управление Роспотребнадзора по Липецкой области для принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством, - отметили в управлении потребрынка.

Там же напомнили, что, что нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров – влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.