Общество
8324
31.10.2016 17:35

В «Кремлевском рейтинге» губернатору Липецкой области поставили «двойку»

Бывший «хорошист» Олег Королев съехал сначала на «тройки», а затем и вовсе схлопотал «неуд»

Журнал «Профиль» опубликовал называемый в СМИ «кремлевским», рейтинг губернаторов. Оценка в рейтинге – сумма факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки губернатора, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру, а не показатель эффективности его работы, пишет «Профиль».

В "Кремлевском рейтинге", губернатору Липецкой области впервые выставлена оценка «2».

Причины плохой оценки не объясняются, но указывается, что Центр развития региональной политики в течение нескольких месяцев проводил опросы ведущих экспертов, журналистов, представителей власти, социологов (всего более 100 человек). Учитывались также медиастатистика, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели, инсайдерская информация.

В качестве дополнительных параметров рассмотрены также факторы, влияющие на политическую ситуацию в регионе. Например, параметр «уровень беспокойства», включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности. Низкий уровень доверия к губернаторам может быть спровоцирован внешними факторами, социально-экономическими проблемами, ростом социальной напряженности; наличием гражданского протеста; отсутствием опыта работы. Особо оценивается инсайдерская информация о личности губернатора: отношения с администрацией президента, РПЦ, ФПГ и т. п.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.