Спорт
2533
23.10.2016 14:32

В чемпионате области по бильярду сенсации следовали одна за другой

Борьбу с признанными мастерами на равных вели совсем юные игроки.

Чемпионат Липецкой области по бильярдному спорту (динамичная пирамида) принес несколько неожиданных результатов и запомнился наступлением молодежи.

За зеленым сукном сражались 17 человек, в том числе выполнявшие ранее нормативы мастеров спорта Данил Севостьянов и Дмитрий Петров. Последний возобновил выступления на соревнованиях после некоторого перерыва и, безусловно, своим присутствием поднял уровень соревнований.

Но так сложилось, что тон в турнире задавали не признанные лидеры, а совсем другие игроки, включая самых юных участников. Наравне с взрослыми в борьбу включились Анатолий Анисимов, Артем Неверов, Дмитрий Бугро, которым по 12-14 лет. Двое последних вышли в решающий этап, где борьба шла уже по олимпийской системе с выбыванием. Дальше всех продвинулся Неверов – по пути он сумел обыграть Дмитрия Петрова, и лишь в полуфинале был остановлен Дмитрием Фроловым.

Фролов (маркер того клуба, где проводились соревнования) в свою очередь накануне в четвертьфинале нанес поражение Севостьянову – таким образом, оба фаворита были вынуждены зачехлить кии в ¼ финала.

В полуфиналах Фролов нанес поражение Неверову – 3:0, а Владислав Иванов с тем же счетом обыграл Игоря Анисимова.

В упорном финале Иванов в решающей партии смол обыграть Фролова и впервые в жизни, а также за два десятилетия увлечения бильярдом примерил корону чемпиона области. Маркер Фролов стал вторым, а Анисимов и юный Неверов – поделили третье место.

- В первую очередь хочу отметить выступление самых молодых участников. Два моих ученика выступили достойно, а Неверов пробился в призеры, - подвел итог тренер начинающих бильярдистов Александр Митин, - Мог ли Артем Неверов преподнести сенсацию и выиграть чемпионат? Теоретически – да, но я даже рад, что все так сложилось. С одной стороны, уже добыл медаль, с другой – видно, что многое уже получается, но есть к чему стремиться, а значит, и дальше будет гореть огонь в глазах.

Отметим, что в бильярдном клубе на улице 8 марта сейчас открылась школа бильярда, которой раньше не было в Липецке. Одни из сильнейших игроков области Александр Митин и Данил Севостьянов решили объединить усилия, чтобы готовить молодежь. Все это направлено на то, чтобы увеличить число занимающихся бильярдом молодых людей и повысить качество их подготовки (о школе мы расскажем в ближайшее время)

Остается напомнить, что «динамическая пирамида» - разновидность игры, в которой все удары наносятся одним «битком», а забивший «свояка» игрок возвращает бьющий шар в игру, а вместо него снимает со стола любой другой.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.