2840
22.10.2016 20:48

Коммунисты показали в Липецке, что они – сила

"ЛГТУ-Липецк" потерпел "политическое поражение".

Второе поражение подряд в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу потерпела команда «ЛГТУ-Липецк».

После неудачи в прошлом матче в гостях у московского «Спартака» сегодня подопечные Алексея Панфилова сложили оружие и в домашнем матче с другими представителями столицы – дублерами команды КПРФ. Гости выиграли – 4:2, при этом по ходу встречи вели у нашей команды с разницей в четыре гола.

Аббревиатура в названии гостей расшифровывается именно так, как все привыкли – Коммунистическая партия Российской Федерации. Основной состав «серпасто-молоткастых» выступает в суперлиге, а в «вышке» набираются опыта честолюбивые дублеры. Дела у молодых коммунистов до визита в Липецк шли не шатко, не валко: дубль КПРФ в трех матчах набрал 4 очка и шел на 9-м месте. Эти показатели выглядели даже хуже, чем у липчан, которые до матча после тех же трех матчей имели 6 очков и занимали 6-е место.

Рецепт победы над «ЛГТУ-Липецком» оказался прост: прессинг по всей площадке. За юркими москвичами наши парни зачастую не успевали, и те постоянно держали в напряжении нашего вратаря Андрея Иванова. Гости открыли счет в начале первого тайма, причем размашистая комбинация КПРФ привела к тому, что Борис Муратов забивал уже в пустые ворота. Через несколько минут тот же Муратов в ближнем бою переиграл Иванова, поразив «девятку» липецких ворот.

После перерыва гости продолжали владеть преимуществом и забивать. Грубо ошибся липчанин Николай Воронин, по сути, подаривший мяч сопернику и в очередной стремительной атаке точку поставил Олег Кручинин - 3:0. От этого футболиста гола ждали особенно: Олег – воспитанник липецкого мини-футбола, и уже успел получить приз лично из рук Геннадия Зюганова за то, что стал лучшим игроком турнира дублирующих команд высшей лиги в прошлом сезоне.

А затем на авансцену вновь вышел Муратов, который оформил «хет-трик».

Забив четвертый гол, москвичи сбавили обороны, и дали поиграть и «ЛГТУ-Липецку». В результате Артем Зайцев успел оформить «дубль», забив голы за шесть с половиной и за четыре минуты до финального свистка. Такой оборот позволил липчанам в концовке даже выпустить вратаря-гонялу, когда Иванова заменил полевой игрок Воронин. Но в оставшееся время забить чаще могли игроки КПФР, чем хозяева паркета. Кручинин выходил на пустые ворота на последних секундах, но партнеров подстраховал Сергей Толчеев, выбивший мяч у «липецкого коммуниста», который то ли пожалел земляков, то ли мыслями уже настраивался на приятную встречу с друзьями после матча.

Матчи 6-го тура назначены на 6 ноября. Липчан в этот день ждет студенческое дерби: в городе на Неве они сразятся с местным «Политехом», представляющий Санкт-Петербургский политехнический университет.