2112
17.10.2016 10:24

«Игру нужно было срочно остановить и сделать селфи на фоне табло»

Мини-футбольный «ЛГТУ-Липецк» вел в счете в матче с московским «Спартаком»!

«ЛГТУ-Липецк» потерпел первое поражение в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу в гостевом матче с московским «Спартаком» - 4:11.

При этом липчане могут немного гордиться собой, ведь к перерыву наша команда вела в счете – 3:2. Получается, что наши студенты выиграли у прославленного клуба целый тайм! Потом, конечно, все встало на свои места…

Возможно, спартаковцы потеряли концентрацию, поскольку «ЛГТУ-Липецк»… опоздал на игру в столичный СК «Кунцево». Липчане объяснили свою задержку поломкой автобуса и необходимостью искать новое транспортное средство для поездки в Москву.

Едва выйдя на площадку, «студенты» сразу огорошили соперников. На 4-й минуте счет открыл Павел Назаров, а на 12-й – Сергей Афанасов удвоил преимущество липчан. Как говорится, в воздухе запахло сенсацией. Некоторые болельщики в этот момент в шутку советовали тренерам липчан зять тайм-аут и в коротком перерыве сделать селфи на фоне табло: когда еще команда из Липецка будет выигрывать в два мяча у самого «Спартака»!?

Впрочем, хозяева «проснулись», и отыгрались так же легко, как пропустили два гола в свои ворота – 2:2.

Липчанин Павел Назаров на 17-й минуте оформил «дубль» и продлил интригу в матче. На перерыв команды ушли при счете – 3:2 в пользу «ЛГТУ-Липецка». В целом, первый тайм нужно занести в актив липчанам: команда билась, пласталась и даже смогла забить больше соперников.

Во втором тайме москвичи заиграли уже по полной, что и отразилось на итоговом счете. У «ЛГТУ-Липецка» при счете 3:10 еще один гол забил Александр Паламарчук.

У спартаковцев «дубли» на счету Сергея Абрамова, Юрия Циммермана, Владимира Цая, Вадима Саносяна. По одному голу в липецкие ворота забили Георгий Нишнианидзе, Евгений Дроздов; еще один мяч в протоколе игры записали, как автогол нашего вратаря Андрея Иванова.

«ЛГТУ-Липецк» провел в чемпионате пока три матча: две победы, одно поражение. В Таблице наша команда опустилась на 5-е место, в то время как «Спартак» занимает 3-ю строчку.

Очередной матч команда Алексея Панфилова проведет 22 октября на своем поле с дублем столичной команды КПРФ.