1913
16.10.2016 11:24

Кутьин забил с передачи главной «звезды» ФНЛ (ВИДЕО)

Вот что значит играть с настоящим мастером.

Футбольный клуб «Тосно», рвущийся в Премьер-Лигу, на своем поле обыграл нижнекамский «Нефтехимик» - 4:2.

Четвертый мяч в составе хозяев на 85-й минуте забил елецкой форвард Александр Кутьин, причем этот гол наверняка войдет в разнообразные хит-парады и видеонарезки. В первую очередь – и—за передачи, которую получил наш земляк от украинского «легионера» Артема Милевского.

Четвертьфиналист чемпионата мира-2006 в составе сборной Украины показал, что по-прежнему является большим мастером. Приняв мяч он вторым касанием, словно росчерком пера, сделал такую передачу на Кутьина, что тому оставалось только поразить пустые ворота с нескольких метров.

Напомним, что именно приобретение Милевского стало главной трансферной новостью в нынешнем сезоне в ФНЛ, а сам украинец является наиболее титулованным игроком лиги. После матча Милевский написал на своей странице в социальной сети «Инстаграм»: «Первая голевая передача. Люблю свой коллектив. Уверенно движемся в РФПЛ».

Экс-киевский динамовец вышел на замену на 76-й минуте, а Кутьин – на 67-й, и обе рокировки, как видно, сыграли. Кутьин сменил еще одного нашего земляка липчанина Антона Заболотного, появившегося на поле с первых минут.

Так же у «Тосно» отличились Николай Марков (35, 50 минуты), Вагиз Галиулин (81), а у «Нефтехимика» забили Андрей Кива (74), Вячеслав Чадов (87).

После 17-ти матчей «Тосно» с 35-ю очками идет на втором месте, отставая от лидирующего столичного «Динамо» на 4 очка, и на 6 баллов опережая идущий третьим воронежский «Факел».

Кутьин забил в сезоне пока 3 мяча, Заболотный – 5.