Спорт
1910
13.10.2016 00:51

Липецкий чемпион мира пережил второй обмен за сезон

Судьба транзитом через Татарстан забросила Никиту Двуреченского в Ханты-Мансийск.

Самый известный из действующих игроков хоккейный воспитанник Липецка победитель молодежного чемпионата мира-2011 Никита Двуреченский вновь сменил клуб в КХЛ. 12 октября нижнекамский «Нефтехимик» обменял нашего земляка на форварда «Югры» Игоря Ботникова; и теперь Никита отправился в ханты-мансийский клуб.

Нынешний сезон скалывается для 25-летнего липчанина непросто. В самом его начале он числился в заявке нижегородского «Торпедо», но вскоре был обменен в «Нефтехимик». Свой лучший матч в чемпионате Двуреченский провел в последний день сентября в Нижнекамске против минского «Динамо», оформив «дубль», который, впрочем, не помог его команде победить. Встреча завершилась в пользу гостей – 4:2. Всего в КХЛ 2016/17 Никита на данный момент провел 7 матчей, набрав 3 (2+1) очка.

5 октября «Нетехимик» перевел Двуреченского, а также двух других нападающих Павла Порядина и Евгения Григоренко в фарм-клуб – «Ариаду-НХ» из Волжска, выступающую в Высшей лиге, а теперь и вовсе решил избавиться от липчанина.

Новый клуб земляка «Югра» из Ханты-Мансийска занимает пока 9-е место в Восточной конференции КХЛ (для сравнения «Нефтехимик» идет 13-м). Хочется верить, что с третьей попытки в этом сезоне наш форвард заиграет, как подобает чемпиону мира.

На сегодняшний день Двуреченский провел в разных командах КХЛ 218 матчей (201 в регулярном сезоне, 17 – в плей-офф) и набрал 41 (26+15) очко.

Никита – представитель славной липецкой спортивной династии. Его отец Кирилл Двуреченский в прошлом известный хоккеист, помощник главного тренера в «Липецке», генеральный менеджер карагандинской «Сарыарки» (сейчас безработный); дядя – Петр Двуреченский небезызвестный футбольный судья; дедушка – Петр Двуречеснкий-старший легендарный защитник «Металлурга», ныне футбольный функционер.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.