Общество
5060
11.10.2016 16:50

Чиновники принимают жалобы на питание в школах

Виновных в омерзительных обедах накажут.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе департамента образования администрации Липецка, родителям школьников есть куда жаловаться на питание в учреждениях. Заявления о невкусных или дорогих обедах принимаются и на электронную почту ведомства doal@lipetsk.ru, и по телефонам 30-96-03 и 30-95-75. Все они будут рассмотрены.

В департаменте образования уточнили, что вопросы школьного питания регламентируются ведомством два раза в год. По последним данным доплата родителей за горячие обеды в школах Липецка составляет 74 рубля. Еще 15 рублей на питание школьников добавляет бюджет. Впрочем, объем платы за питание регламентируется и при участии ассамблеи родительской общественности Липецка.

Это же объединение и может отслеживать ситуацию с обедами. Специально созданная комиссия по этому вопросу существует и в департаменте образования. Она осуществляет постоянный мониторинг качества питания в образовательных учреждениях Липецка. Если у специалистов появятся сомнения, то виновные будут найдены и наказаны. Например, только во второй половине 2015/16 учебного года комиссия провела 261 проверку. По их итогам состоялись встречи с организаторами питания и производителями горячих обедов. Их проводят ежемесячно.

Впрочем, комиссия по питанию оценивает чистоту, аккуратность и безопасность обедов, а вот вопрос эстетики наполнителя тарелок — дело индивидуальное. Именно это положение — фото крайне неаппетитно поданного обеда в одной из гимназий Липецка — и возмутило липчан. Родители не понимают, почему много платят за то, что едят их дети, а школьники утверждают, что угощения крайне невкусные. Впрочем, как рассказали в Роспотребнадзоре Липецкой области, жалобы на питание в школах — крайняя редкость. Теперь у родителей липецких школьников есть контакты, где можно рассказать о всех прелестях угощений в учреждениях образования.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем