Общество
2150
28.09.2016 10:31

Липецких родителей не исправят буклеты-страшилки

Инициатива о раздаточном материале вызвала полемику.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» завершили голосование по предложению о выдаче при выписке из родильного дома буклетов-страшилок. В брошюре предлагалось указывать то, как внимательно стоит следить за ребенком. Инициатива возникла на фоне серии печальных происшествий в Липецке: за пару дней из окон домов выпали несколько малышей.

Голосование по буклетам-страшилкам длилось три недели и за это время собрало только 49 одобрений. Таким образом, предложение не прошло кворум в 500 положительных откликов и не поступит на рассмотрение в отраслевые органы местной власти.

Вместе с тем сама проблема ответственности родителей и выдачи буклетов вызвала нешуточную полемику. В обсуждении инициативы приняли участи 60 интернет-активистов. Участники дискуссии разделились на два лагеря. Первые считают, что родители и так в состоянии стресса при появлении ребенка, и раздаточный материал повергнет из в шок. Вторые уверены, что никакие брошюры не помогут тем взрослым, которые не готовы нести ответственность ни за себя, ни за беззащитное создание.

- Нужно, чтобы человек еще до появления ребенка осознавал всю ответственность за него и был морально готов к этому. Это касается не только матерей, но и отцов. Нужно еще в школе это объяснять старшеклассникам, они вполне готовы к такой информации. А то бывает, что рожают ребенка, а сами морально еще «дети». Как они за ребенком уследят, если за собой уследить не могут? - задает риторический вопрос Елена.

- Лишний негатив в итак очень волнительное для молодых родителей время. Осознанные родители никогда не допустят таких случаев, а неосознанные выбросят эти буклеты, даже не открыв, - делает предположение Ксения Мишина.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем