Общество
1292
27.09.2016 09:47

Липецкие ЮИД оказались пятыми в Европе

Международный конкурс состоялся в Чехии.

Команда Липецкой области заняла пятое место на 31-ом Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению Правил дорожного движения, который состоялся в чешском городе Усти-над-Лабем. Команда юных инспекторов движения из Татарстана, представлявшая Российскую Федерацию, заняла второе место. Лучшими признаны ребята из Латвии, сообщает пресс-служба государственной автоинспекции России.

В европейском конкурсе-2016 приняли участие представители более чем 20 европейских стран. Соревнования включали в себя практические и теоретические этапы. Участники демонстрировали знания Правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда, разбирались в реальных дорожных ситуациях.

Право представлять Российскую Федерацию на международных соревнованиях получает команда, занявшая 1 место во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Последние несколько лет от России в европейском конкурсе принимают участие 2 команды – не только золотые, но и серебряные призеры «Безопасного колеса». В этом году это юные инспекторы движения из Татарстана и Липецкой области.

 Образовательный конкурс для детей под эгидой Международной автомобильной федерации проводится с 1986 года. В первом конкурсе, прошедшем в Германии, кроме хозяев соревнований приняли участие еще четыре страны - Швейцария, Франция, Австрия и Бельгия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.