Общество
14011
19.09.2016 11:08
3

Центральный рынок Липецка хотят превратить в цирк

Торговый комплекс нуждается в переменах.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Шумов, считает Центральный рынок Липецка не отвечает современным требованиям к торговым точкам подобного уровня. Автор предложения вынес на суд интернет-пользователей ряд идеи по переменам в Центральном рынке.

- Центральный рынок Липецка не соответствует современным требованиям. Машины продавцов и покупателей усугубляют и так непростую дорожную ситуацию в районе площади Победы. Предлагаю реконструировать существующий Центральный рынок в стиле воронежского, то есть оставить торговлю только в стационарном здании, чтобы внутри оно было чистым, хорошо проветривалось и кондиционировалось. Под зданием рынка – многоярусная автомобильная стоянка. Количество продавцов должно быть сокращено в несколько раз, но они должны торговать только качественными товарами. Рынок должен соответствовать своему «центральному» статусу. Можно реконструировать старое здание, можно построить новое, на месте старого или торговых рядов. В последнем случае на месте старого здания можно построить цирк, как когда-то планировалось, - предлагает автор инициативы.

Предложение о кардинальных переменах в жизни Центрального рынка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 8 октября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
15.02.2019 17:13
Надо поставить на этом месте здание областного суда,уверен пробок стане меньше.
Ястребова татьяна
13.02.2019 08:59
Я против , Центральный рынок во всех городах находиться в центре города. А вы подумали где будут работать сокращённые люди? Где будут торговать бабушки, продукцией со своего огорода и сада? У них ведь пенсия копейки, вот о чём надо думать, а не о цирке, он приехал и уехал, а нам сдесь жить.
Ольга
10.02.2019 16:43
А куда бабушек деватб , им хоть какая то прибыль к пенсии идет от продажи на рынке .