1415
12.09.2016 05:00

Экс-игрок «Металлурга» порадовал известного телеведущего (ФОТО)

Денис Поярков прервал безвыигрышную серию "Тамбова" в ФНЛ.

В 12-м туре Футбольной национальной лиги после долгого перерыва наконец-то выиграл «Тамбов».

Тамбовчане в гостях победили калининградскую «Балтику» - 2:1, а решающий мяч в их составе забил хорошо знакомый липецким болельщикам полузащитник Денис Поярков.

Бывший футболист «Металлурга» отличился на 76-й минуте, оказавшись самым расторопным в штрафной соперника и добив мяч в сетку. Любопытно, что Поярков появился на поле лишь за 9 минут до этого, выйдя на замену.

До этого команды обменялись голами в первом тайме: на точный удар футболиста «Тамбова» Столяренко на 11-й минуте калининградцы ответили голом Суханова на 23-й.

Гол Пояркова помог тамбовчанам не только выиграть и подняться на безопасное 12-е место в турнирной таблице, но еще и позволил начать с победы свою работу в клубе новому тренеру Андрею Талалаеву, который был представлен команде только на прошлой неделе и в Калининграде проводил свой первый матч в качестве наставника «Тамбова». Прежний тренер Валерий Есипов, с которым наши соседи победили в зоне «Центр» и впервые в своей истории завоевали путевку в ФНЛ, был уволен после того, как команда не могла выиграть на протяжении 8-ми туров, а последние 4 матча и вовсе проиграла.

Талалаев, работавший с «Ростовом», «Кубанью», нижегородской «Волгой», известен еще и как телеведущий, футбольный эксперт на центральных каналах.

Еще один «наш человек в Тамбове» - бывший капитан «Металлурга» Алексей Рыбин в Калининграде отыграл полные 90 минут.