Общество
1079
30.08.2016 09:35

Липчан приглашают на антитеррористические беседы

А также уроки.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. В эти памятные сентябрьские дни в муниципальных библиотеках Липецка пройдут уроки памяти жертв терактов, обзоры книг, посвященных борьбе с терроризмом во всем мире. 

В Библиотечно-информационном центре имени И. А. Бунина пройдёт урок «Мир против террора», а в Библиотечно-информационном центре национальных культур – акция «Мы против террора!». Библиотечно-информационный центр имени П. И. Бартенева приглашает школьников на беседу «Касается каждого». Библиотечно-информационный центр «Матырский» подготовил для читателей и гостей библиотеки два информационных обзора – «Терроризм – угроза человечеству», «Нет – терроризму!», а также тематические книжные выставки: «Россия против террора!» и «Терроризм – угроза обществу». 

Информационный обзор «Мир под угрозой» состоится в Библиотечно-информационном центре «Рудничный». Библиотечно-информационный центр имени Е. Смургиса вниманию читателей представит книжно-иллюстративные выставки «Терроризм не имеет границ» и «И не забыть тех дней ужасных… Беслан». 

Принять участия в мероприятиях смогут всех жители и гости города любого возраста.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.