1362
26.08.2016 10:11

Кобзев дебютировал в «Факеле» «сухим» матчем

Наш земляк оставил свои ворота в неприкосновенности, даже несмотря на то, что хозяева били ему пенальти.

Липецкий голкипер Александр Кобзев наконец-то провел первый официальный матч за воронежский «Факел», в который перешел в межсезонье.

Случилось это в матче 1/32 Кубка России в Новороссийске, в котором воронежцы в дополнительное время переиграли местный «Черноморец» - 1:0. Победный мяч 109-й минуте забил Сейт-Даут Гаракоев.

Кобзев уверенно играл в воротах, и смог оставить их «сухими» даже несмотря на то, что на 14-й минуте «Черноморец» заработал пенальти. Однако Владимир Ридель не сумел обмануть нашего земляка, ударив с 11-ти метров мимо ворот.

Теперь в 1/16 финала «Факел» примет в Воронеже грозненский «Терек», выступающий в РПФЛ.

Напомним, что в прошлом сезоне Александр Кобзев, вступая за липецкий «Металлург» удостоился приза от ПФЛ, как лучший игрок зоны «Центр». Летом голкипер пошел на повышение и подписал контакт с «Факелом», который сейчас идет в верхней части таблицы Футбольной Национальной лиги. Однако в чемпионате Александр пока все время находился в запасе.